भुवनेश्वर : ओडिशा सतर्कता विभाग के अधिकारियों ने क्योंझर के केएल डिवीजन के प्रभागीय वन अधिकारी (डीएफओ) नित्यानंद नायक को आय से अधिक संपत्ति रखने के आरोप में गिरफ्तार किया है। दो दिनों तक चली गहन जाँच और तलाशी के बाद, सतर्कता विभाग को भ्रष्टाचार और आय के ज्ञात स्रोतों से अधिक संपत्ति अर्जित करने के पुख्ता सबूत मिले।
तलाशी के दौरान, टीम को अनुगुल में 9,000 वर्ग फुट क्षेत्रफल वाली एक बहुमंजिला इमारत, अनुगुल के छेंडीपदा में एक फार्महाउस, 115 कीमती प्लॉट, 200 ग्राम सोना, 10.25 लाख रुपये नकद, 50.38 लाख रुपये से अधिक की जमा राशि और दो चार पहिया वाहन मिले। 1.5 एकड़ में फैले इस फार्महाउस में एक आउटहाउस, तालाब, बोरवेल और व्यापक वृक्षारोपण है।
गौरतलब है कि नायक ने सतर्कता विभाग के अधिकारियों से इस फार्महाउस का विवरण छिपाने की कोशिश की थी। हालाँकि, उनके क्योंझर स्थित आवास की तलाशी के दौरान फार्महाउस के निर्माण से संबंधित भुगतान और व्यय का विवरण देने वाली एक डायरी मिली।

नायक के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है और उसे क्योंझर अदालत के विशेष सतर्कता न्यायाधीश के समक्ष भेजा जाएगा। जांच जारी है और मामले की प्रगति के साथ और विवरण सामने आने की उम्मीद है।
- नया हवाई अड्डा मिलने पर सीएम योगी ने UP वासियों को दी बधाई, कहा- उत्तर प्रदेश की अर्थव्यवस्था को नई ऊंचाई तक ले जाने का आधार बनेगा नोएडा एयरपोर्ट
- महिला कोच में घुसने पर ₹5000 जुर्माना, कुछ लिखा तो ₹10000 की चपत : दिल्ली मेट्रो के नियम में होने वाला है बड़ा बदलाव
- विधायक की चेतावनी, किसानों के हक में की धांधली तो दफ्तरों में जड़ देंगे ताला, सहरसा में जोरदार प्रदर्शन
- Rajasthan News: राजस्थान रोडवेज यात्रियों की मौज; अगले महीने सड़कों पर उतरेंगी 174 नई बसें; लंबी दूरी के लिए मिलेंगी 30 एसी स्लीपर, देखें पूरा गणित
- Iran-Israel War Effect: डिब्बों में डीजल देने पर रोक, एसडीएम की अनुमति होगी जरूरी, कृषि जनरेटर और सूक्ष्म उद्योगों के लिए भी लगाई शर्तें…

