धौलपुर। पंजाब की ओर तेज गति से दौड़ गाड़ी ट्रेन में अचानक आग लगने से अफरातफरी मच गई। यह घटना धौलपुर रेलवे स्टेशन पर बुधवार को हुई। छत्तीसगढ़ के दुर्ग से पंजाब के लुधियाना जा रही दुर्ग-लुधियाना एक्सप्रेस (गाड़ी संख्या 15549) के जनरल कोच में अचानक आग लग गई।
यह एक बड़ी घटना में बदल सकता था लेकिन
ड्यूटी पर तैनात पॉइंट्स मैन की नजर समय रहते आग पर पड़ गई, जिससे एक बड़ी त्रासदी टल गई।
सुबह की है घटना
यह घटना सुबह करीब 5:52 बजे की है। ट्रेन धौलपुर स्टेशन से बिना रुके (नॉन-स्टॉपेज) गुजर रही थी। तभी वहां तैनात पॉइंट्स मैन ने देखा कि जनरल कोच के ब्रेक पेडल से भयंकर धुआं और आग की लपटें निकल रही हैं। खतरे को भांपते हुए पॉइंट्स मैन ने तुरंत हरी झंडी की जगह लाल झंडी लहरा दी। ट्रेन के पायलट ने इमरजेंसी सिग्नल देखते ही गाड़ी को स्टेशन के आउटर पर रोक दिया। यदि पॉइंट्स मैन मुस्तैदी न दिखाता, तो तेज रफ्तार ट्रेन में आग विकराल रूप ले सकती थी।

मची चीख-पुकार
आग की खबर फैलते ही कोच में सवार यात्रियों में हड़कंप मच गया। ट्रेन रुकते ही यात्री आनन-फानन में अपना सामान छोड़कर नीचे कूदने लगे। ट्रेन में सफर कर रहे यात्री बेहद डर गए थे। इस कोच में कई वृद्ध और बच्चे भी थे जो सहम से गए थे, लेकिन समय रहते सभी को सुरक्षित निकाल लिया गया ।
- क्षेत्रीय सलाहकार समिति की बैठक, उत्तराखण्ड में नाबार्ड की सक्रिय भूमिका की हुई सराहना
- पुष्पा स्टाइल में तस्करी: वन विभाग की टीम ने की छापेमारी, तो उड़ गए होश, तालाब और जमीन के अंदर मिला लाखों का सागौन
- किशनपुरा चौक के पास BMS फैशन शोरूम में बाइक सवार नकाबपोशों ने की फायरिंग, CCTV में कैद वारदात
- Haryana Today News: जनसुनवाई में हुए विवाद से लेकर सरकारी फैसलों तक, एक क्लिक में पढ़ें प्रदेश की 10 बड़ी खबरें
- इंदौर हाईकोर्ट में नई रोस्टर व्यवस्था लागू, 15 जून से बदलेगी बेंचों की जिम्मेदारी

