Bihar Politics: कांग्रेस द्वारा प्रियंका गांधी को असम स्क्रीनिंग कमेटी का अध्यक्ष बनाए जाने पर बीजेपी नेता और बिहार सरकार में मंत्री दिलीप जायसवाल की तिखी प्रतिक्रिया सामने आई है। पटना में दिलीप जायसवाल ने अपने एक बयान में कहा कि, अब जनता समझदार हो चुकी है और ‘राजा का बेटा ही राजा बने’ यह सोच अब नहीं चलेगी। उन्होंने कांग्रेस नेतृत्व पर निशाना साधते हुए पूछा कि राहुल गांधी और प्रियंका गांधी के अलावा कांग्रेस में कोई और चेहरा है भी या नहीं?
कांग्रेस को बीजेपी से लेनी चाहिए सीख
दिलीप जायसवाल ने कहा कि, लोकतंत्र में आम कार्यकर्ता भी शीर्ष पद तक पहुंच सकता है, बशर्ते संगठन में ईमानदार अवसर मिलें। उन्होंने नितिन नबीन का उदाहरण देते हुए कहा कि, बीजेपी ने पटना के एक 45 वर्षीय आम कार्यकर्ता को पार्टी का राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष बनाया है। कांग्रेस को भी इससे सीख लेनी चाहिए और परिवारवाद से बाहर निकलकर आम लोगों को आगे बढ़ाना चाहिए।
बांग्लादेशी क्रिकेटर को IPL से मुक्त करने पर कही ये बात
वहीं, आईपीएल में बांग्लादेशी क्रिकेटर मुस्तफिजुर को केकेआर से मुक्त करने पर दिलीप जायसवाल ने कहा कि, बांग्लादेश में हिंदुओं और सनातन पर जिस तरह अत्याचार हो रहा है, उसकी पूरा भारत और विश्व विरोध कर रहा है।
उन्होंने कहा कि धर्म के आधार पर किसी के साथ अन्याय, अमानवीय व्यवहार या हत्या नहीं की जा सकती। खेल के माध्यम से हमने बांग्लादेश को एक संदेश दिया है कि ऐसे अत्याचार बंद हों। हम खेल-खिलाड़ियों का सम्मान करते हैं, लेकिन यह संदेश जरूरी है कि बांग्लादेश सुधर जाए और धर्म के आधार पर अत्याचार रोके।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें


