फिरोज अहमद / दरभंगा: बिहार बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल कल रविवार को दरभंगा पहुंचे थे. यहां वे कर्पूरी चौक स्थित मैदान में आयोजित एनडीए कार्यकर्ताओं के सम्मेलन में शामिल हुए. कार्यक्रम में दिलीप जायसवाल का मिथिलांचल के रीति रिवाज के अनुसार पाग चादर और बड़े से माला पहनाकर स्वागत किया गया.

सिक्कों से तौले गए दिलीप जायसवाल

वहीं, कार्यकर्ता सम्मेलन के बाद देर शाम भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ. दिलीप जायसवाल का भाजपा कार्यकर्ता देवेंद्र झा के आवास पर सिक्कों तौल कर स्वागत किया गया. तराजू के एक पल्ले पर दिलीप जायसवाल बैठे. वहीं, तराजू के दूसरे पल्ले पर एक रुपये के सिक्के से भरे एक एक कर कई टोकरी राखी गई, जब तराजू का पलड़ा बराबर हुआ तब कार्यक्रताओं का उत्साह चरम पर चला गया.

दिलीप जायसवाल भी कार्यकर्ता द्वारा इस तरह से स्वागत किए जाने से काफी खुश दिखे. इस दौरान उन्हें हनुमान जी का एक गदा भी भेंट के रूप में दिया गया. इस मौके पर बिहार सरकार के मंत्री हरि सहनी के आलावा, नगर विधायक संजय सरावगी, विधायक जीवेश मिश्रा के साथ कई और नेता कार्यकर्ता उपस्थित रहे.

कार्यकर्ताओं को बताया सबसे बड़ी पूंजी

दिलीप जायसवाल को सिक्के से तौले जाने का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. बताया गया कि, बिहार बीजेपी अध्यक्ष को तौलने में करीब 25 हजार रुपये के सिक्के लगे. इस मौके पर मीडिया से बात करते हुए दिलीप जायसवाल ने अपने कारकार्ताओं को पार्टी का सबसे बड़ा पूंजी बताया. वहीं. लालू और तेजस्वी पर जमकर बरसे और उन्हें भ्रष्टाचारी बताते हुए आनेवाले समय में इनका हाल केजरीवाल जैसा होने की बात कही.

‘युवा वर्ग को राजनीति में आना चाहिए’

लालू तेजस्वी पर प्रहार करते हुए दिलीप जायसवाल ने कहा कि, तेजस्वी यादव बेरोजगार है और बेरोजगार आदमी को भी कोइ काम नहीं रहता है, तो वह गाल बजता है. वहीं हाल है अभी आपने देखा है जैसे अरविन्द केजरीवाल भ्रष्टाचार से लिप्त होकर उसी तरह से हमारे यहां प्रतिपक्ष के नेता से लेकर पिता पुत्र तक इसी भरस्टाचार में लिप्त है. केजरीवाल का जो हाल हुआ वही हाल इनलोगो का होगा. हमारे युवा वर्ग को राजनीति में आना चाहिए. हमलोगों की अब राजनितिक उम्र दस बीस साल की बची है अगर आज युवा वर्ग राजनीति में आते है तो उन्हें अनुभव होगा और वे राजनीति में आकर देश की दिशा और दशा तय कर सकते हैं.

‘अतिथि सत्कार में किया अपने नेता का सम्मान’

दरभंगा जिला के उपाध्यक्ष देवेंद्र झा ने बताया कि, बिहार प्रदेश के अध्यक्ष दिलीप जायसवाल जी दरभंगा में थे और आज शाम हमारे घर आये तो हमलोगो ने अतिथि सत्कार में अपने नेता का सम्मान किया. उनका सबसे पहले स्वागत किया फिर बाद में अपने प्रदेश अध्यक्ष को एक रुपये के सिक्के रख कर उनको तौला लगभग पचीस हजार सिक्के इस तौल में लगे. बाद में उन्हें हनुमान जी की एक गदा भी सप्रेम भेंट दिया गया. अतिथि सत्कार के लिए यह इन्तिजाम किया गया था ताकि इस पल को यादगार बनाया जा सके.

ये भी पढ़ें- दिल्ली में मिला शर्मनाक हार के बाद बिहार कांग्रेस में भूचाल! सांसद तारिक अनवर ने पार्टी नेतृत्व पर सवाल खड़ा करते हुए कह दी ये बड़ी बात