झारसुगुड़ा : झारसुगुड़ा एयरपोर्ट (वीर सुरेंद्र साई एयरपोर्ट) से रायपुर और लखनऊ के लिए सीधी उड़ान सेवा कल से शुरू हो जाएगी ।
ओडिशा सरकार की नई गंतव्य नीति के तहत झारसुगुड़ा-रायपुर-झारसुगुड़ा और झारसुगुड़ा-लखनऊ-झारसुगुड़ा के लिए सीधी उड़ान कल से शुरू होगी, राज्य सरकार के वाणिज्य और परिवहन विभाग ने यह जानकारी दी।
विभाग के अनुसार, झारसुगुड़ा-रायपुर-झारसुगुड़ा मार्ग पर उड़ानें सोमवार, बुधवार और रविवार को उपलब्ध होंगी। इसी तरह, झारसुगुड़ा-लखनऊ-झारसुगुड़ा मार्ग पर उड़ानें मंगलवार, गुरुवार, शुक्रवार और शनिवार को उपलब्ध होंगी।

विभाग ने कहा कि क्षेत्रीय एयरलाइन ऑपरेटर स्टार एयर दोनों मार्गों पर उड़ान सेवाएं प्रदान करेगा। उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने 30 दिसंबर 2024 को घोषणा की थी कि झारसुगुड़ा हवाई अड्डे को 1 जनवरी से देश के चार और शहरों- हैदराबाद, लखनऊ, रायपुर और मुंबई में भी शुरू किया जाएगा। आज के घटनाक्रम से अब उम्मीद है कि निकट भविष्य में झारसुगुड़ा और हैदराबाद तथा झारसुगुड़ा और मुंबई के बीच भी उड़ान सेवाएं शुरू हो जाएंगी।
- ससुर ने मेरा रेप किया… लखनऊ में बहू के साथ दरिंदगी, विरोध करने पर खिलाया जहर
- MP कांग्रेस में घमासान! दिग्विजय सिंह ने राज्यसभा जाने से किया इंकार, कमलनाथ को भेजने की तैयारी तेज
- नारायणगढ़ से बाइक चोरी करने वाला आरोपी गिरफ्तार, चोरीशुदा बाइक बरामद कर भेजा जेल
- खबर का असर : श्मशान घाट क्षेत्र में अवैध रेत खनन पर कलेक्टर ने लिया संज्ञान, खनिज विभाग को शो कॉज नोटिस जारी, एक रेत भंडारण निरस्त
- Breaking News : उरला मेटल पार्क की फैक्ट्री में भीषण आग, कई लोगों के फंसे होने की आशंका, रेस्क्यू जारी, देखें VIDEO…
