भुवनेश्वर : ओडिशा की राजधानी भुवनेश्वर से दो और घरेलू गंतव्यों- उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद और अंडमान और निकोबार के पोर्ट ब्लेयर के लिए सीधी उड़ान सेवाएं 30 मार्च (रविवार) से शुरू होंगी।
यहां शहर के बीजू पटनायक अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे (बीपीआईए) से गाजियाबाद के हिंडन हवाई अड्डे और पोर्ट ब्लेयर के वीर सावरकर अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे के लिए दैनिक उड़ान सेवाएं राज्य सरकार की नई गंतव्य नीति के तहत शुरू होंगी।
एयर इंडिया की सहायक कंपनी एयर इंडिया एक्सप्रेस दोनों हवाई मार्गों पर दैनिक उड़ान सेवाएं शुरू करेगी।
शेड्यूल के अनुसार, उड़ान सुबह 9.20 बजे हिंडन से रवाना होगी और 11.45 बजे भुवनेश्वर पहुंचेगी।

वापसी की यात्रा के दौरान, उड़ान भुवनेश्वर से दोपहर 12.15 बजे रवाना होगी और दोपहर 2.30 बजे हिंडन पहुंचेगी।
इसी तरह पोर्ट ब्लेयर के लिए फ्लाइट भुवनेश्वर से सुबह 10.35 बजे रवाना होगी और वीर सावरकर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर दोपहर 12.55 बजे पहुंचेगी। वापसी में फ्लाइट पोर्ट ब्लेयर से दोपहर 1.25 बजे उड़ान भरेगी और दोपहर 3.35 बजे बीपीआईए पर उतरेगी। एयर इंडिया एक्सप्रेस ने 30 अप्रैल के लिए भुवनेश्वर से गाजियाबाद की यात्रा का हवाई किराया 7,281 रुपये तय किया है। इसी तरह भुवनेश्वर से पोर्ट ब्लेयर की यात्रा का हवाई किराया 7,406 रुपये तय किया गया है।
- नक्सलवाद के खात्मे पर धन्यवाद प्रस्ताव : विधानसभा में डिप्टी सीएम विजय शर्मा ने कहा- नक्सलवाद पर सरकार का संकल्प अटल, बस्तर में शांति और विकास की लिखी जा रही है नई इबारत
- CG Suspension News : सीएम हेल्पलाइन पर शिकायत के बाद पंचायत सचिव निलंबित, सीसी रोड निर्माण में लापरवाही पर हुआ एक्शन
- IND vs ENG 1st ODI: जीत के साथ भारत ने किया वनडे सीरीज का आगाज, इंग्लैंड को 6 विकेट से दी शिकस्त; गिल-वाशिंगटन की फिफ्टी, अक्षर पटेल का ऑलराउंड कमाल
- चंपत राय पर एफआईआर दर्ज कराने की मांग, महंत संत दास बोले- भगवान राम पर टिप्पणी से आहत हुईं भावनाएं
- पेपर लीक, बेरोजगारी और छात्रों का टूटा बांध, सिर मुंडवाकर किया अनोखा प्रदर्शन
