लुधियाना. इस दुनिया में अभी भी कई ऐसे डॉक्टर है, जो भगवान बन कर लोगों की जान बचाने का काम करते हैं। लुधियाना में भी ऐसा ही एक चमत्कार हुआ है जिसमें 14 बार दिल की धड़कन थामने के बाद महिला को दोबारा जीवनदान देने के लिए डॉक्टरों ने जी जान लगा दिया। कई प्रयास के बाद महिला जीवित है।
लुधियाना की एक 56 वर्षीय महिला के लिए डॉक्टर देव दूर बनकर आए हैं। महिला को सीने में दर्द की शिकायत के बाद हीरो डीएमसी हार्ट इंस्टीट्यूट में भर्ती कराया गया। महिला की हालत गंभीर थी और उसकी दिल की धड़कन 14 बार रुक गई थी। स्थिति लगातार खबर होने के बाद उसे बचने के हुए एड़ीचोटी का जोर लगा दिया।
डॉक्टरों ने महिला को बचाने के लिए कई तरह के उपचार किए जिसमें वीए एकमो भी शामिल है। मेडिकल टीम ने महिला को बचाने के लिए दिल की धमनियों को अवरुद्ध करने वाले क्लॉट को तोड़ने के लिए एक विशेष दवा दी पर 24 घंटे के भीतर उसकी हालत खराब हो गई। उसे दिल को सामान्य स्थिति में लाने के लिए कई बार बिजली के झटके देने पड़े।
- दिल्ली के न्यू उस्मानपुर में 17 वर्षीय नाबालिग युवक की चाकू मारकर हत्या, इलाके में दहशत
- दानापुर में खूनी लव ट्रायंगल: भाभी के प्यार के शक में देवर की हत्या, सीने में उतारी 2 गोलियां
- महिलाओं के लिए काफी फायदेमंद है तांबे की अंगूठी, चिड़चिड़ापन, गुस्सा और बेचैनी से मिलती है राहत
- बेल या जेल ? 3 जून को मेघालय हाईकोर्ट में सोनम की किस्मत पर होगा फैसला, राजा रघुवंशी हत्याकांड में अहम मोड़, राज्य सरकार ने जमानत रद्द करने की उठाई मांग
- सुशासन तिहार में शिकायत: पंचायत सचिव रहस्यमयी तरीके से बन गया नगर पंचायत कर्मचारी!, ‘बैकडोर एंट्री’ के आरोप

