कटक : पोस्टमार्टम रिपोर्ट जारी करने के लिए ₹2,000 की रिश्वत लेते हुए कटक जिले में एक डॉक्टर को गिरफ्तार किया गया।
कटक के बडम्बा सीएचसी के सर्जरी विशेषज्ञ डॉ. बिस्वनाथ अधेक के खिलाफ एक शिकायत के आधार पर, सतर्कता अधिकारियों ने जाल बिछाया और शिकायतकर्ता से दूसरी किस्त के रूप में ₹2,000 रिश्वत लेते हुए उन्हें गिरफ्तार कर लिया। शिकायत में उल्लेख किया गया है कि अधेक ने शिकायतकर्ता से उसके मृत बेटे की पोस्टमार्टम रिपोर्ट प्रदान करने के लिए ₹5,000 की मांग की और मुकदमे के दौरान अदालत में favourable सबूत पेश करने का आश्वासन दिया।
कुछ दिन पहले, शिकायतकर्ता ने मांग के समर्थन में डॉक्टर को ₹2,000 की रिश्वत दी थी। आज, सतर्कता ने डॉ. अधेक के कब्जे से रिश्वत की दूसरी किस्त, ₹2,000 बरामद की और उसे जब्त कर लिया।
विजिलेंस के आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि आय से अधिक संपत्ति के मामले में डॉ. अधेक के दो ठिकानों पर एक साथ छापेमारी चल रही है। इस संबंध में कटक विजिलेंस पीएस केस नंबर 1 दिनांक 21.01.2025 यू/एस-7पीसी (संशोधन) अधिनियम, 2018 दर्ज किया गया है। आरोपी डॉ. अधेक के खिलाफ आगे की जांच जारी है।
- भीषण सड़क हादसा: खड़े ट्रक से टकराई बाइक, 3 युवकों की मौत, गुस्साए ग्रामीणों ने फूंक दिया ट्रक
- गुरु नानक देव को लेकर अशोक चौधरी ने दिया विवादित बयान, राजद बोली- नाक रगड़कर मांगनी चाहिए माफी
- ये तो हद हो गई… NTA की लापरवाही जारी, अब NEET Re-Exam अभ्यर्थी को अबू धाबी का एग्जाम सेंटर दिया, शिकायत के बाद अपनी गलती मानी
- सड़क हादसे में पीडब्ल्यूडी के SDO की मौतः तेज रफ्तार वाहन अनियंत्रित होकर सड़क किनारे दीवार और लोहे के ढांचे से जा टकराया
- EXCLUSIVE: हाइवे पर ट्रैफिक जाम, रेंगती गाड़ियों से परेशान बच्चे ने केंद्रीय मंत्री गडकरी के दावों की खोली पोल, Video

