Donald Trump On Pakistan Nuclear Test: पाकिस्तान परमाणु बम का परीक्षण कर रहा है। इसकी वजह से हिंदूकुश क्षेत्र यानी अफगानिस्तान में भूकंप आ रहा है। ये दावा अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने किया है। ट्रंप के इस दावे के बाद विश्व जगत में कोहराम मच गया है। ट्रंप ने कहा कि रूस, चीन, उत्तर कोरिया खुलकर परमाणु परीक्षण कर रहे हैं। अब पाकिस्तान अंडरग्राउंड न्यूक्लियर टेस्ट कर रहा है। इसके कारण भूंकप आ रहे हैं। मुझे लगता है कि हमारे लिए भी यह उचित समय है।

बता दें कि रविवार देर रात  अफगानिस्तान के हिंदूकुश क्षेत्र में शक्तिशाली भूकंप के दो झटके महसूस किए गए थे। 5 घंटों में दो बार 6.3 तीव्रता के आए भयानक भूकंप ने अफगानिस्तान के साथ ही पाकिस्तान को भी हिलाकर रख दिया था।  भूकंप से अबतक 10 लोगों की मौत और 200 से ज्यादा लोगों के घायल होने की संभावना है। इसी बीच अब ट्रंप ने ये दावा कर सनसनी मचा दी है।

 रविवार को सीबीएस न्यूज के 60 मिनट्स को दिए एक इंटरव्यू में, ट्रंप ने कहा कि रूस, चीन, उत्तर कोरिया और पाकिस्तान सहित कई देश परमाणु परीक्षण कर रहे हैं, जबकि अमेरिका एकमात्र ऐसा देश है जो ऐसा नहीं कर रहा है। हम एक खुला समाज हैं। हम अलग हैं। हम इसके बारे में बात करते हैं। हमें इसके बारे में बात करनी ही होगी, अन्यथा आप लोग रिपोर्ट करेंगे। उनके पास ऐसे पत्रकार नहीं हैं जो इसके बारे में लिखें।” ट्रंप ने कहा, “हम परीक्षण करेंगे क्योंकि वो परीक्षण करते हैं और दूसरे भी परीक्षण करते हैं। और निश्चित रूप से उत्तर कोरिया परीक्षण कर रहा है। पाकिस्तान परीक्षण कर रहा है।

हमारे पास दुनिया को 150 बार उड़ाने के लिए परमाणु हथियार

डोनाल्ड ट्रंप ने इंटरव्यू के दौरान कहा “हमारे पास किसी भी अन्य देश से ज्यादा परमाणु हथियार हैं और मुझे लगता है कि हमें परमाणु निरस्त्रीकरण के बारे में कुछ करना चाहिए। मैंने राष्ट्रपति पुतिन और राष्ट्रपति शी जिनपिंग, दोनों के साथ इस पर चर्चा की है। हमारे पास दुनिया को 150 बार उड़ाने के लिए पर्याप्त परमाणु हथियार हैं। रूस के पास बहुत सारे परमाणु हथियार हैं और चीन के पास भी बहुत सारे होंगे।” उन्होंने आगे कहा कि “अमेरिका अकेला ऐसा देश नहीं होना चाहिए जो परीक्षणों से परहेज करे।

परमाणु निरस्त्रीकरण पर क्या बोले डोनाल्ड ट्रंप?

ट्रंप ने बीते गुरुवार को परमाणु हथियारों के परीक्षण को फिर से शुरू करने की घोषणा की थी, जो दोनों परमाणु शक्तियों के बीच एक बड़े तनाव का संकेत है। एयरफोर्स वन में सवार होने से पहले ट्रंप ने कहा कि परमाणु निरस्त्रीकरण एक बहुत बड़ी बात होगी, लेकिन तीन दशक से ज्यादा समय बाद अमेरिकी परमाणु परीक्षण फिर से शुरू करना उचित है। रूस और चीन का जिक्र करते हुए ट्रंप ने पत्रकारों से कहा, ‘लगता है कि ये सभी परमाणु परीक्षण कर रहे हैं।

रूस ने किया घातक मिसाइल का टेस्ट

बता दें कि, अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने करीब 30 सालों के बाद अमेरिका को फिर से परमाणु हथियारों की रेस में उस वक्त उतारा है, जब रूस ने अपनी सबसे घातक मिसाइल का परीक्षण किया है। ये परमाणु ऊर्जा से चलने वाली मिसाइल है, जो 15 घंटे से ज्यादा वक्त तक उड़ान भर सकती है। 

यह भी पढ़ेंः- ‘एक मूर्ख की वजह से देश इतना नुकसान नहीं झेल सकता…,’ किरेन रिजिजू का राहुल गांधी पर करारा वार, बोले- अब हर बिल पास कराएगी सरकार

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m