अमृतसर। भारत-पाकिस्तान से जुड़े हुए इलाकों में लगातार ड्रोन मूवमेंट देखने को मिल रहे हैं। पंजाब के ऐसे कई सीमावर्ती इलाके हैं जहां पर पाकिस्तान से भेजे हुए ड्रोन उड़ान भरते हुए नजर आ रहे हैं। अच्छी बात यह है कि बीएसएफ के जवान उनकी इन गंदी हरकतों को नाकाम करने में हर बार सफल हो रहे हैं हाल ही में फिर से ड्रोन मूवमेंट देखा गया जिसमें कई नशीले पदार्थ और हथियार जप्त किए गए हैं।
आपको बता दें कि सी.पी. अटारी बॉर्डर के बिल्कुल नजदीक सीमावर्ती गांव काहनगढ़ के खेतों में बी.एस.एफ. की सर्चिंग की गई। इस दौरान ही 529 ग्राम हैरोइन का एक पैकेट मिला इसके साथ ही हथियार भी मिले हैं, जिसमें पिस्टल पार्ट और एक खाली मैग्जीन जब्त किया गया है। इसी तरह धनौवा कला के इलाके में बी.एस.एफ. ने एक पिस्टल जिसके साथ छ: जिंदा कारतूस व 120 ग्राम अफीम को जवानों ने जप्त किया है। ऐसे और कई अन्य गांव है जहां पर ड्रोन मूवमेंट देखने में आया है और पुलिस ने ड्रोन को जप्त कर उसकी सामग्री भी जप्त की है।

7 फूट के ड्रोन ने डाला चिंता में
आपको बता दें कि भारत-पाकिस्तान बॉर्डर पर स्थित हवेलिया में 7 फुट का ड्रोन मिलने से खलबली मच गई थी। यह गांव गांव जो तस्करी के मामले मे जबसे आगे है। कई बड़े और छोटे तस्कर यहां से सामान की लेनदेन करते हैं। यहां पर काफी संख्या में ऐसे घर है, जहां के निवासी हैरोइन तस्करी, हथियारों की तस्करी, सोने की स्मगलिंग के मामले में जेलों में कैद है। हैरोइन तस्करी का प्रमुख माफिया बलविंदर सिंह उर्फ बिल्ला सरपंच का नाम सबसे पहले आता है। बिल्ला इस समय आसाम की डिब्रूगढ़ जेल में बंद है। माना यह जाता है कि यहां से वह अब भी अपने तस्करी के काम को अंजाम दे रहा है।
- बारिश से नदी-नाले उफान पर, कई गांवों का जिला मुख्यालय से संपर्क टूटा, स्कूल-आंगनबाड़ी दो दिन बंद रखने के आदेश
- सेंट्रल जेल में कैदी की मौत का मामला पहुंचा सुप्रीम कोर्ट, डीजीपी और गृह सचिव को किया तलब, हाईकोर्ट के 1 लाख रुपये मुआवजे को बताया अपर्याप्त
- 53 करोड़ की बोलियों ने मचाई सनसनी! इंदौर के चातुर्मास में कलश स्थापना के लिए लगी रिकॉर्ड बोली, करोड़ों की घोषणाओं ने खड़े किए कई सवाल
- मौत का मकानः छज्जे का गिरा मलबा, दबकर ससुर-दामाद समेत 3 लोगों की गई जान, मंजर देख सहम उठे लोग
- रामनवमी हिंसा: 4 साल पुराने मामले में 11 आरोपी बरी, गवाह पलटे, नहीं मिले सबूत


