गोरखपुर. डिफेंस सिक्योरिटी कॉर्प्स (DSC) के एक जवान जितेन्द्र सिंह ने गोरखपुर एयरपोर्ट पर गुरुवार को ड्यूटी के दौरान आत्महत्या कर ली. जिसके बाद पुलिस ने तत्काल मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. फिलहाल मामले में जांच शुरू कर दी गई है.
जवान के इस कदम के पीछे प्रथम दृष्टया पारिवारिक कलह को इसकी वजह माना जा रहा है. ये घटना सुबह करीब चार बजे की बताई जा रही है, जब एयरपोर्ट के रनवे क्षेत्र में ड्यूटी पर तैनात जवान जितेन्द्र सिंह (49) ने खुद को गोली मार ली थी. पास में तैनात अन्य जवानों ने इसकी जानकारी अपने सीनियर अधिकारियों को दी.
इसे भी पढ़ें : पत्रकार राघवेंद्र बाजपेई को मारने वाले दो शूटर का एनकाउंटर, देर रात STF, क्राइम ब्रांच और स्थानीय पुलिस ने की कार्रवाई
जानकारी के मुताबिक जितेन्द्र सिंह मूल रूप से छपरा (बिहार) जिले के अंकोल गांव के थे. जितेंद्र भारतीय सेना से रिटायर होने के बाद डीएससी के माध्यम से गोरखपुर एयरपोर्ट में तैनात थे.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक