ED Raid In Jharkhand: प्रवर्तन निदेशालय लगातार एक्शन मोड में दिखाई दे रहा है। जांच एजेंसी के रडार पर इस बार झारखंड के बड़कागांव विधानसभा क्षेत्र की पूर्व कांग्रेस विधायक अंबा प्रसाद के करीबी आ गए हैं। उनके कई ठिकानों पर शुक्रवार (3 जुलाई) के दिन छापेमारी की गई है। यह कार्रवाई कोल ट्रांसपोर्टिंग, इन्फ्रा और पावर सेक्टर से जुड़ी एक चर्चित कंपनी की मनी लॉन्ड्रिंग से जुड़े केस में की जा रही है।
सब-लेफ्टिनेंट आस्था पुनिया बनीं नौसेना की पहली महिला फाइटर पायलट, उड़ाएंगी ये घातक लड़ाकू विमान
कुल आठ जगहों पर एक साथ दबिश
जानकारी के अनुसार, ED की टीमों ने रांची, हजारीबाग और बड़कागांव में कुल आठ जगहों पर एक साथ दबिश दी है। अंबा प्रसाद के करीबी संजीत के रांची के किशोरगंज इलाके में स्थित आवास, उनके निजी सहायक संजीव साव, मनोज दांगी और पंचम कुमार के बड़कागांव स्थित ठिकानों पर भी तलाशी ली जा रही है। जिन स्थानों पर छापेमारी की जा रही है, वहां सुरक्षा बलों की व्यापक तैनाती की गई है।
भारत-अमेरिका मिनी ट्रेड डील: सौदे की घड़ी कर रही टिक-टिक, क्या अमेरिका को एग्री सेक्टर में मिलेगी एंट्री
मां और पिता भी रह चुके हैं पूर्व में विधायक
पूर्व में ED ने अंबा प्रसाद, उनके पिता योगेंद्र साव और भाई अंकित राज से रांची स्थित जोनल कार्यालय में पूछताछ भी की थी। अंबा प्रसाद हजारीबाग जिले के बड़कागांव क्षेत्र से साल 2019 में कांग्रेस के टिकट पर विधायक चुनी गई थीं। इसी विधानसभा क्षेत्र से उनकी मां निर्मला देवी और उनके पिता योगेंद्र साव भी पूर्व में विधायक रह चुके हैं।
‘गोल टोपी दाढ़ी वाले और ये जावेद अख्तर, आमिर खान….,’ हिंदी-मराठी पर घमासान के बीच बोले नितेश राणे, मनसे ने कहा- ‘मराठी के खिलाफ जाएगा तो कान के नीचे…’
आपत्तिजनक दस्तावेज बरामद किए गए
इसके पहले 12-14 मार्च, 2024 को ED ने अंबा प्रसाद, उनके पिता पूर्व मंत्री योगेंद्र साव, भाई अंकित राज सहित कई रिश्तेदारों और करीबियों के ठिकानों पर छापेमारी कर कई दस्तावेज बरामद किए थे। इस छापेमारी में 35 लाख रुपये, डिजिटल उपकरण, सर्किल कार्यालयों, बैंकों के नकली टिकट, हाथ से लिखी रसीदें, डायरियां, विभिन्न आपत्तिजनक दस्तावेज बरामद किए गए थे।
माना जा रहा है कि इस बार की छापेमारी उन्हीं दस्तावेजों और सबूतों के आधार पर की जा रही है, जो पहले की जांच में सामने आए थे। ED की टीमें वित्तीय लेन-देन, जमीन और खनन से जुड़े दस्तावेजों की गहन जांच कर रही हैं। अंबा प्रसाद और उनके रिश्तेदारों के नाम पर बनी 10 कंपनियां ED की जांच के दायरे में हैं।
देश के खिलाफ नफरत फैलाने वालों की अब ‘बजेगी पुंगी; मोदी सरकार ला रही राष्ट्रीय पॉलिसी, देश विरोधी वायरल वीडियो और कंटेंट होंगे ब्लॉक
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें