भुवनेश्वर : प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के अधिकारियों ने गुरुवार को ओडिशा प्रदेश कांग्रेस कमेटी (ओपीसीसी) के पूर्व अध्यक्ष निरंजन पटनायक के भुवनेश्वर स्थित आवास पर छापेमारी की। सूत्रों के अनुसार, ईडी की छापेमारी पटनायक के राज्य की राजधानी के नयापल्ली इलाके में स्थित आवास पर चल रही है।
सूत्रों ने बताया कि ईडी की करीब 8-10 सदस्यीय टीम आज सुबह करीब 7 बजे से छापेमारी कर रही है। उन्होंने बताया कि छापेमारी भुवनेश्वर में तीन स्थानों पर चल रही है। हालांकि यह अभी भी स्पष्ट नहीं है कि केंद्रीय एजेंसी वरिष्ठ कांग्रेस नेता के घर पर छापेमारी क्यों कर रही है, लेकिन संदेह है कि ईडी की कार्रवाई के पीछे अवैध वित्तीय लेनदेन हो सकता है। ईडी की छापेमारी पर पटनायक की ओर से कोई टिप्पणी नहीं मिल सकी।
इससे पहले विपक्ष ने आरोप लगाया था कि नई सरकार के गठन के छह महीने बाद भी सरकार भ्रष्ट और प्रभावशाली व्यक्तियों के खिलाफ कोई कार्रवाई क्यों नहीं कर रही है। इसीलिए शायद अब भाजपा सरकार हरकत में आ गई है।

गौरतलब है कि केंद्रीय एजेंसी ने 231 करोड़ रुपये की कथित वित्तीय धोखाधड़ी के सिलसिले में बुधवार को विपक्ष की मुख्य सचेतक प्रमिला मलिक के भाई खिरोद मलिक के नई दिल्ली स्थित आवास और संबलपुर में तीन स्थानों पर छापेमारी की थी। गुरुवार को दूसरे दिन भी छापेमारी की गई। मलिक के एनजीओ-भारत एकीकृत सामाजिक कल्याण एजेंसी (बिस्वा) पर बड़ी मात्रा में धन का दुरुपयोग करने का आरोप भी है।
- मंत्री अशोक चौधरी की असिस्टेंट प्रोफेसर नियुक्ति पर विवाद खत्म, BSSC ने शिक्षा विभाग को सौंपा डोजियर, जांच में नाम को लेकर स्थिति साफ
- जम्मू-कश्मीर में LoC के पास फिर दिखे संदिग्ध ड्रोन, सेना ने शुरू किया सर्च ऑपरेशन, इलाके में हाई अलर्ट
- माघ मेला परिक्षेत्र में फिर लगी आग, रेलवे लाइन के पास हुआ हादसा, टेंट जलकर हुए खाक, एक शख्स बुरी तरह झुलसा
- E-commerce कंपनियों पर CCPA की सख्ती: अमेजन-फ्लिपकार्ट समेत 8 कंपनियों पर राष्ट्रीय सुरक्षा नियमों के उल्लंघन का आरोप, ₹44 लाख का लगा जुर्माना
- 10 करोड़ की ज्वेलरी लूट के मामले में बड़ा खुलासा, बिहार से दो आरोपी गिरफ्तार, पुलिस जांच में सामने आया मास्टर माइंड का नाम

