भुवनेश्वर : प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के अधिकारियों ने गुरुवार को ओडिशा प्रदेश कांग्रेस कमेटी (ओपीसीसी) के पूर्व अध्यक्ष निरंजन पटनायक के भुवनेश्वर स्थित आवास पर छापेमारी की। सूत्रों के अनुसार, ईडी की छापेमारी पटनायक के राज्य की राजधानी के नयापल्ली इलाके में स्थित आवास पर चल रही है।
सूत्रों ने बताया कि ईडी की करीब 8-10 सदस्यीय टीम आज सुबह करीब 7 बजे से छापेमारी कर रही है। उन्होंने बताया कि छापेमारी भुवनेश्वर में तीन स्थानों पर चल रही है। हालांकि यह अभी भी स्पष्ट नहीं है कि केंद्रीय एजेंसी वरिष्ठ कांग्रेस नेता के घर पर छापेमारी क्यों कर रही है, लेकिन संदेह है कि ईडी की कार्रवाई के पीछे अवैध वित्तीय लेनदेन हो सकता है। ईडी की छापेमारी पर पटनायक की ओर से कोई टिप्पणी नहीं मिल सकी।
इससे पहले विपक्ष ने आरोप लगाया था कि नई सरकार के गठन के छह महीने बाद भी सरकार भ्रष्ट और प्रभावशाली व्यक्तियों के खिलाफ कोई कार्रवाई क्यों नहीं कर रही है। इसीलिए शायद अब भाजपा सरकार हरकत में आ गई है।

गौरतलब है कि केंद्रीय एजेंसी ने 231 करोड़ रुपये की कथित वित्तीय धोखाधड़ी के सिलसिले में बुधवार को विपक्ष की मुख्य सचेतक प्रमिला मलिक के भाई खिरोद मलिक के नई दिल्ली स्थित आवास और संबलपुर में तीन स्थानों पर छापेमारी की थी। गुरुवार को दूसरे दिन भी छापेमारी की गई। मलिक के एनजीओ-भारत एकीकृत सामाजिक कल्याण एजेंसी (बिस्वा) पर बड़ी मात्रा में धन का दुरुपयोग करने का आरोप भी है।
- CM भगवंत मान की पत्नी डॉ. गुरप्रीत कौर ने बिक्रम मजीठिया और सुखपाल खैहरा को भेजा लीगल नोटिस, 24 घंटे में माफी मांगने की मांग
- राष्ट्रपति विलियम रुटो ने टाटा केमिकल्स का केन्या में काम रोका, कहा- हमें कोई फायदा नहीं हुआ, क्या हम गुलाम हैं
- ग्वालियर नगर निगम में बड़ा फर्जीवाड़ा: प्रॉपर्टी ID बदलकर मालिक का नाम बदला, फर्जी रसीद से कराई रजिस्ट्री; पूर्व अफसरों समेत 4 पर FIR
- ढोल-नगाड़े की आवाज से गूंजी श्रीकृष्ण जन्मभूमि, उत्सव में डूबी मथुरा, भीड़ को देखते हुए सुरक्षा व्यवस्था टाइट
- महंगाई के खिलाफ पानीपत में कांग्रेस का प्रदर्शन, ठेले पर स्कूटी रखकर निकले कार्यकर्ता; सरकार का फूंका पुतला


