Ranchi: Jharkhand की राजधानी रांची में एक बुजुर्ग महिला की उनके ही फ्लैट पर धारदार हथियार से गला रेतकर हत्या कर दी गई. घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया. ये घटना जगन्नाथपुर थाना क्षेत्र से सामने आई है, जहां Hatia के singh more स्थित विजेता एन्क्लेव अपार्टमेंट में महिला रहती थी. उनके फ्लैट के अंदर से ही उनका शव बरामद किया गया.परिजन ने लूटपाट की आशंका जताई है. क्योंकि महिला के कमरे की अलमारी टूटी मिली और उसके अंदर से gold-silver के जेवरात भी गायब मिले. मृतक बुजुर्ग महिला की पहचान विश्वासी हन्ना तिरु के रूप में हुई है. इस मामले का उस वक्त पता चला जब विश्वासी हन्ना तिरु का भतीजा अनिल तिरु उन्हें खाना देने के लिए उनके फ्लैट पर पहुंचा. जैसे ही वह फ्लैट के दरवाजे पर पहुंचा, उसने देखा कि दरवाजा खुला हुआ है. फिर जब वह फ्लैट के अंदर गया तो उसने देखा कि चाची का शव फ्लैट में खून से लथपथ हालत में पड़ा था.
मामले की जानकारी मिलते ही जगन्नाथपुर थाना की पुलिस और फॉरेंसिक विभाग की टीम मौके पर पहुंची.इसके बाद घटनास्थल पर मौजूद सबूत को इकट्ठा किया और आसपास के सीसीटीवी कैमरे की फुटेज चेक की जा रही है. पुलिस ने मामले की गहनता से जांच शुरू कर दी है. महिला के परिजन के मुताबिक महिला के husband स्टीफन तिरु government department में कार्यरत थे और 2022 में ही retired हुए थे. रिटायर होने के बाद दोनों पति-पत्नी जगन्नाथपुर थाना क्षेत्र के ही लटमा रोड सिंह मोड़ स्थित विजेता एन्क्लेव अपार्टमेंट में रह रहे थे.
इसी बीच साल 2024 में पति स्टीफन तिरु का निधन हो गया. पति की मौत के बाद उनके परिवार के लोग उन्हें समय-समय पर उनके फ्लैट पर खाना पहुंचाया करते थे. परिजन का कहना है कि महिला के पास एक car थी, जिसके लिए उन्होंने driverरखा हुआ था. आशंका व्यक्त की जा रही है कि इस घटना में उनके कार चालक या दूसरे नौकरों का भी हाथ हो सकता है. अब जगन्नाथपुर थाना की पुलिस मामले की जांच में जुट गई है.
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक


