कुमार इंदर, जबलपुर। मध्य प्रदेश के जबलपुर स्थित मुस्लिम क्षेत्र में स्मार्ट मीटर का विरोध किया जा रहा था। जिसके बाद पुलिस सुरक्षा के बीच बिजली विभाग गाजी नगर पहुंचा और मीटर रिप्लेस किया गया। इस दौरान मौके पर मौजूद लोगों ने इसे जबरदस्ती करना बताया और SDM से नोक झोंक शुरू कर दी।
विरोध की वजह से नहीं बदल पा रहे थे मीटर
दरअसल, बिजली विभाग की टीम विरोध की वजह से गोहलपुर गाजीनगर क्षेत्र में मीटर नहीं बदल पा रहे थे। जिसके बाद बिजली विभाग, जिला प्रशासन और पुलिस की संयुक्त टीमों ने अभियान चलाया। विवाद की आशंका के चलते मौके पर भारी पुलिस बल तैनात की गई थी।
शख्स ने SDM से कहा- आप जबरदस्ती नहीं कर सकते
इस दौरान एक शख्स ने SDM से कहा कि आप जबरदस्ती नहीं कर सकते। लॉ एन्ड ऑर्डर बिगाड़ रहे हैं। इस पर SDM ने कहा कि हम सरकार के आदेश का पालन कर रहे हैं। अगर आप को कोई परेशानी है तो कोर्ट जा सकते हैं। विरोध कर लीजिए तो हम उस ढंग से कार्रवाई करेंगे। इस पर युवक ने कहा कि इतने बार जेल चले गए, फिर चले जाएंगे।
500 से ज्यादा घरों में बदलेंगे पुराने बिजली मीटर
SDM ने बताया कि स्मार्ट मीटर को लेकर क्षेत्र में भ्रामक प्रचार किया जा रहा था। बिजली विभाग के अधिकारियों ने क्षेत्रीय लोगों को स्मार्ट मीटर के फायदे बताए। कड़ी मशक्कत के बाद बिजली विभाग ने मीटर रिप्लेस करने की कार्रवाई शुरू की। इलाके में पांच सौ से ज्यादा पुराने बिजली मीटर को बदलकर स्मार्ट मीटर लगाए जाने हैं।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें


