पंजाब के बरनाला से रिश्वत के मामले में गिरफ्तार तहसीलदार सुखचरण के मामले में विजिलेंस ने अहम खुलासे किए हैं। तहसीलदार सुखचरण सिंह के बैंक लॉकर खंगाला गया तो विजिलेंस के होश उड़ गए। किसी ने सोचा नहीं था कि लॉकर से इतनी भारी मात्रा में सोना निकलेगा। आपकी काली करतूत को छुपाने के लिए तहसीलदार ने लॉकर में सोना छुपाया था।
यह बड़ा सवाल है की आखिर सुखचरण सिंह के पास इतना सोना कहां से आया। तहसीलदार सुखचरण सिंह अपना बैंक लॉकर नहीं खोलने दे रहा था लेकिन विजिलेंस ने कोर्ट से मंजूरी लेकर यह उक्त कार्रवाई की है।

मिले सोने का ईटा
बता दें कि सुखचरण सिंह के लॉकर से 400 ग्राम की सोने की ईंट, ज्वैलरी, चांदी के गिलास और सिक्के बरामद हुए हैं। सोने-चांदी की कीमत करीब 43 लाख है। सोने की ईंट की कीमत ही केवल 32 लाख रुपए हैं। विजिलेंस उक्त रिश्वत के मामले में पकड़े गए सुखचरण सिंह के अन्य खातों की भी जांच कर रही है। विजिलेंस ने उक्त बरामद सामान की जानकारी रेवेन्यू विभाग को दे दी है।
- Water Bill Defaulters: 30 लाख घरों को पानी सप्लाई के बावजूद नहीं आ रहा राजस्व, दिल्ली सरकार सख्त
- हिसार के जिंदल पार्क में महिला ने जहरीला पदार्थ खाकर की खुदकुशी, जांच में जुटी पुलिस
- उफनती नदी पार कर जगा रहे शिक्षा की अलख, हर दिन जान जोखिम में डालते हैं शिक्षक…
- सावन के पहले दिन शिवालयों में उमड़ा आस्था का सैलाब, काशी में CM योगी ने किया बाबा विश्वनाथ का जलाभिषेक
- ‘कभी भी गिर सकती है छत, हादसे के साए में नौनिहाल!’ मंत्री के क्षेत्र में जर्जर स्कूल भवन बना ‘खतरे की घंटी’


