टांगी : ओडिशा सतर्कता विभाग ने बुधवार को टांगी में आबकारी विभाग के उपनिरीक्षक अमरेंद्र सतपथी को लाइसेंसधारी शराब व्यापारी से कथित तौर पर रिश्वत लेने के आरोप में गिरफ्तार किया।
आधिकारिक सूत्रों के अनुसार सतपथी शराब के कारोबार को निर्बाध रूप से चलाने के लिए व्यापारी से हर महीने 8,000 रुपये की रिश्वत मांग रहा था।
आरोपी अधिकारी ने कथित तौर पर व्यापारी को धमकी भी दी थी कि अगर रिश्वत नियमित रूप से नहीं दी गई तो उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। औपचारिक शिकायत पर कार्रवाई करते हुए सतर्कता अधिकारियों ने जाल बिछाया और सतपथी को कथित तौर पर रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ लिया।
मौके पर ही उसके कब्जे से दागी रकम जब्त कर ली गई। गिरफ्तारी के बाद विजिलेंस टीमों ने सतपथी से जुड़े तीन ठिकानों पर एक साथ तलाशी ली, जिसमें उसका आवास और कार्यालय भी शामिल है।
जांचकर्ता अब यह पता लगाने के लिए दस्तावेजों और संपत्तियों की जांच कर रहे हैं कि आरोपी के पास आय से अधिक संपत्ति है या नहीं।
- CG News : कार से MDMA ड्रग्स बेचने ग्राहक तलाश रहे थे आरोपी, पुलिस ने घेराबंदी कर दबोचा, लाखों का माल जब्त
- RR vs LSG IPL 2026: राजस्थान ने लखनऊ को सीजन में दूसरी बार हराया, वैभव सूर्यवंशी ने खेली 93 रन की मैच विनिंग पारी, जुरेल ने जड़ा अर्धशतक
- CM डॉ. मोहन 20 मई को गूगल के साथ करेंगे उच्च स्तरीय रणनीतिक बैठक, MP में एआई आधारित डिजिटल परिवर्तन और स्मार्ट गवर्नेंस को मिलेगी नई गति
- ‘भाजपा ने हर क्षेत्र को बर्बाद कर दिया…’, अखिलेश यादव का बड़ा हमला, कहा- पेपर लीक से युवा तबाह हो रहे हैं
- न्यायालय परिसर में जमकर मारपीट : दो पक्षों ने एक-दूसरे पर रॉड से किया हमला, वीडियो वायरल… तहसीलदार ने कार्रवाई के लिए पुलिस को लिखा पत्र

