लुधियाना. पंजाब में आज से RTO की सभी सेवाएं पूरी तरह फेसलेस हो गईं। मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान और आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने लुधियाना में 100% फेसलेस RTO सेवाओं का संयुक्त रूप से उद्घाटन किया। अब सारी सेवाएं सेवा केंद्रों के माध्यम से उपलब्ध होंगी, और RTO दफ्तरों में आम लोगों का जाना पूरी तरह बंद हो जाएगा।
“आज डिजिटल दिवस, भ्रष्टाचार का अंत” उद्घाटन के दौरान मुख्यमंत्री भगवंत मान ने कहा, “आज एक इतिहासिक दिन है। आज डिजिटल दिवस है। RTO दफ्तर सबसे मुश्किल जगह हुआ करता था। लोग चालान, रजिस्ट्रेशन, लाइसेंस जैसी प्रक्रियाओं के लिए लंबी कतारों में खड़े रहते थे। यह दफ्तर भ्रष्टाचार का सबसे बड़ा अड्डा था। अब सब कुछ सेवा केंद्रों और ऑनलाइन पर शिफ्ट हो गया है।”

क्या बदला ?
कर्मचारियों और जनता के बीच कोई सीधा संपर्क नहीं।
सभी RTO सेवाएं अब सेवा केंद्रों में उपलब्ध।
ऑनलाइन पोर्टल के जरिए घर बैठे आवेदन।
RTO दफ्तरों में पब्लिक एंट्री बंद।
- थाने में युवक के सुसाइड केस पर SP की बड़ी कार्रवाई, 2 आरक्षक सस्पेंड, मजिस्ट्रेट पहुंचे
- जबरन शादी करा रहे… मैरिज से पहले ब्यूटी पार्लर गई युवती प्रेमी संग फरार, सदमे में परिजन
- जिला कार्यकारिणी की घोषणा के बाद कांग्रेस में उभरकर आई गुटबाजी, 17 पदाधिकारियों ने दिया सामूहिक इस्तीफा, जानें किसने क्या लिखा
- MP TOP NEWS TODAY: पुलिस कस्टडी में युवक ने की आत्महत्या, सीएम डॉ. मोहन ने जारी की लाडली बहना योजना की 33वीं किस्त, प्रसाद बनी जहर! खाटू श्याम जा रहे 5 की मौत, एक क्लिक में पढ़ें सभी बड़ी खबरें
- बेगूसराय में शादी के दौरान खूनी खेल, दुल्हन के भाई को लगी गोली, वायरल वीडियो के बाद चार पर FIR

