राकेश चतुर्वेदी, भोपाल। राजधानी भोपाल की मिसरोद पुलिस ने फर्जी इंटेलिजेंस ब्यूरो (IB) अधिकारी बनकर लोगों से ठगी करने वाले गिरोह के एक मुख्य आरोपी को दिल्ली से गिरफ्तार किया है। आरोपी ने भोपाल के एक व्यक्ति से मेडिकल काउंसिल में उच्च पद दिलाने के नाम पर 15 लाख रुपये की डिमांड की थी। पुलिस के अनुसार, फरियादी आशीष कुलश्रेष्ठ (भोपाल निवासी) ने शिकायत की थी कि कुछ लोग खुद को IB अधिकारी बता कर उनसे मोटी रकम मांग रहे हैं। शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की।
READ MORE: MP को मिला नन्हा चेस जीनियस: सरवाग्य सिंह ने 3 साल 7 महीने में बनाया विश्व रिकॉर्ड, बना दुनिया का सबसे युवा FIDE रेटेड शतरंज खिलाड़ी
जांच में सामने आया कि आरोपी अशफाक आलम (मूल रूप से बिहार का रहने वाला, दिल्ली में रहता है) ने फर्जी IB अधिकारी का परिचय पत्र बनवा रखा था, जिसमें नाम राजेश कुमार लिखा था। पुलिस ने दिल्ली जाकर अशफाक आलम को गिरफ्तार कर लिया। उसके मोबाइल में कई बड़े अधिकारियों के नंबर मिले हैं, जिनकी जांच की जा रही है।
READ MORE: 2 साल की मासूम को घर से उठाकर किया दुष्कर्म: आरोपी ट्रक ड्राइवर को 4 बार उम्रकैद, कोर्ट ने कहा- इसे समाज में जीने का हक नहीं
मामले में आमोद पाठक, नवीन सिंह और अशफाक आलम के खिलाफ FIR दर्ज था, जिसमें अशफाक को गिरफ्तार कर लिया गया है जबकि दो आरोपी अभी फरार हैं। भोपाल पुलिस की एक टीम आरोपी को ट्रांजिट रिमांड पर भोपाल ला रही है। आगे की जांच दिल्ली और भोपाल में जारी रहेगी।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें


