पंजाब और हरियाणा की सीमाओं पर डटे किसान अपनी जिद पर अड़े हुए हैं। हरियाणा सरकार ने साफ कर दिया है कि बिना परमिशन के किसान दिल्ली नहीं जा पाएंगे। दूसरी ओर अभी तक किसानों को कोई परमिशन नहीं मिली है, लेकिन शंभू-खनौरी बॉर्डर पर करीब 10 हजार किसान जमा हो गए हैं। आज 101 किसानों का जत्था दिल्ली की ओर रवाना होगा।
किसानों को रोकने के लिए प्रशासन पूरा जोर मार रही है, इसके लिए पुलिस की बड़ी टीम काम कर रही है। हालात की गंभीरता को देखते हुए सीमाओं पर पुलिस तैनात हैं। किसानों को रोकने के लिए हरियाणा सरकार ने दोनों तरफ अर्द्धसैनिक बलों की 29 कंपनियां तैनात की हैं और सीमाओं को सील किया गया है।
हालत देख कर आज बंद हैं स्कूल
किसानों का रुख देख कर आज स्कूलों को बंद रखा गया है। शुक्रवार 6 दिसंबर को जिले में सभी निजी व राजकीय स्कूल बंद रहेंगे। इसको लेकर जिला प्रशासन ने फैसला लिया है। जिला शिक्षा अधिकारी सुरेश कुमार ने सभी स्कूल संचालकों को निर्देश दिए गए हैं कि वह सभी प्रिंसिपल, स्टाफ और अभिभावकों को सूचित करें कि स्कूलों को 6 दिसंबर को बंद रखा जाए।
नमक लेकर आगे बढ़े किसान
पुलिस के साथ-साथ किसान भी अपनी पूरी तैयारी के साथ आगे बढ़ रहे हैं जितने भी किसान अभी तक रवाना हुए हैं उन सभी को नमक दे कर आगे बढ़ाया जा रहा है, ताकि अगर उन पर आंसू गैस के गोले छोड़े जाएं तो उनका मुकाबला किया जा सके। दरअसल, आंसू गैस के गोले छोड़ने के बाद सांस लेने में दिक्कत होती है। ऐसे में अगर नमक खाते हैं तो राहत मिलती है।

- मोतिहारी: रक्सौल बॉर्डर पर नार्को-आतंक नेटवर्क का भंडाफोड़, सेना का भगोड़ा जवान गिरफ्तार, पाकिस्तान से लिंक का भी खुलासा
- हाईवे पर दर्दनाक हादसाः ट्रक के पीछे तेज रफ्तार बाइक घुसी फिर कार भी टकराई, कार चालक की मौत, 6 घायल
- Delhi AQI Update: दिल्ली की हवा की स्थिति बेहद गंभीर श्रेणी में, AQI लेवल 455 के पार, रेड जोन में ये 39 इलाके
- करणी सैनिकों पर लाठीचार्ज का मामला: 21 सूत्रीय मांगों को लेकर हरदा में जन क्रांति न्याय आंदोलन, 3 जिलों से बुलाया गया फोर्स, 1500 जवान रहेंगे तैनात
- New World Record in Test: 4 पारियों में 4 शतक, टेस्ट में बन गया नया वर्ल्ड रिकॉर्ड, इन 2 ओपनर्स के कमाल से दुनिया हैरान


