लुधियाना। पंजाब सरकार द्वारा लुधियाना के ग्रामीण इलाकों में 24311 एकड़ जमीन अधिग्रहित करने के फैसले का विरोध ग्रामीणों के साथ किसानों ने किया है।
इस निर्णय के खिलाफ भारतीय किसान यूनियन की विभिन्न जत्थेबंदियों के नेताओं ने विरोध जताया है। किसान नेताओं का कहना है कि सरकार के इस फैसले के विरोध में किसान यूनियनों ने ऐलान किया है कि 9 जून को डिप्टी कमिश्नर कार्यालय, लुधियाना के बाहर धरना प्रदर्शन किया जाएगा। इसके लिए किसानों ने बड़ी रणनीति बनाई है।

आंदोलन बड़े पैमाने से किए जाने की घोषणा की गई है। आज इसके किए मीटिंग आयोजित की गई। इस दौरान प्रधान बलदेव सिंह जीरा, प्रधान बलवंत सिंह बहिरामके, प्रधान जंग सिंह, मालवा जोन प्रधान इंद्रवीर सिंह कादिया, प्रधान मलकीत सिंह आदि ने ऐलान करते हुए कहा कि पंजाब सरकार ने जो किसानों की जमीनों को धक्केशाही के साथ एक्वायर करने की योजना बनाई है, उसका किसान यूनियन डटकर विरोध करेगी और किसी भी हालत में किसानों की जमीन को एक्वायर नहीं होने दिया जाएगा।
- क्या आपका नाम मतदाता सूची में दर्ज है? हरियाणा की ड्राफ्ट वोटर लिस्ट जारी, अभी करें जांच
- उफनती नदी को पार करना पड़ा भारी: दो युवक बाइक समेत बहे, एक ने तैरकर बचाई जान, दूसरे की तलाश जारी
- भाजपा में बगावत जारी, 111 कार्यकर्ताओं के बाद 26 नेताओं ने दिया इस्तीफा, संगठन की बढ़ी मुश्किलें
- चोरों ने विधवा महिला के घर बोला धावा: अलमारी से उड़ा लिए धान के पैसे, पुलिस से की जल्द कार्रवाई की मांग
- बाबा बैद्यनाथ धाम में बनेगा 200 करोड़ का एलिवेटेड फुटओवरब्रिज, कांवरियों को मिलेगा निर्बाध मार्ग


