बिहार से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आई है. यहां राजधानी पटना स्थित बिहार निर्वाचन आयोग के कार्यालय में आग लग गई. गुरुवार की सुबह कार्यालय में आग लगने से हड़कंप मच गया. आनन-फानन फायर ब्रिगेड को जानकारी दी गई. मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की टीम ने आग पर काबू पाया.

ये भी पढ़ें: ‘कायर समझा था क्या ? फायर हूँ मैं…’, बिना अनुमति के छात्रावास पहुंचे राहुल गांधी, कुछ ही देर में संबोधन खत्म; मंच पर लहराई अंबेडकर की तस्वीर

जानकारी के मुताबिक, आग लगने का मुख्य कारण एसी में शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है. बताया जा रहा है कि कॉन्फ्रेंस हॉल बंद होने की वजह से आग पर काबू पाने में थोड़ी समस्या हुई, जिसके बाद फायर ब्रिगेड की टीम दरवाजा तोड़कर अंदर घुसे.

ये भी पढ़ें: Rahul Gandhi Darbhanga Visit: राहुल गांधी दरभंगा एयरपोर्ट पहुंचे, अंबेडकर छात्रावास या टाउन हॉल, जानें कहां होगा कार्यक्रम ?

निर्वाचन आयोग में आग लगने से 3 एसी, 9 पंखा और सर्वर सेट जलकर राख हो गया. कई कुर्सियां भी आग की चपेट में आ गईं. कॉन्फ्रेंस हॉल में ही मतदान स्थलों के निगरानी के लिए सर्वर रूम बनाया गया था, जो पूरा जलकर राख हो गया. राहत की बात है कि कोई जनहानि नहीं हुई.

ये भी पढ़ें: मंत्री के बिगड़े बोलः सेना की महिला अधिकारी कर्नल सोफिया पर की आपत्तिजनक टिप्पणी, Video

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H