भुवनेश्वर : पद्मपुर पुलिस ने 12 वर्षीय नाबालिग लड़की से बलात्कार के प्रयास के आरोप में एक फॉरेस्टर को गिरफ्तार किया है। आरोपी वनपाल की पहचान नरसिंह सतपथी के रूप में हुई है।
रिपोर्ट के अनुसार, पीड़िता आरोपी की पड़ोसी है। घटना शुक्रवार को उस समय हुई जब पीड़िता अपने पड़ोसी के घर पर पढ़ाई कर रही थी। केंदुगुडा वन खंड में वन अधिकारी के रूप में कार्यरत सतपथी ने कथित तौर पर लड़की को अपने घर में बहला-फुसलाकर ले गया और उसके साथ बलात्कार करने का प्रयास किया।
रिपोर्ट के अनुसार, 59 वर्षीय वन अधिकारी ने शुक्रवार को सुबह करीब 11 बजे स्कूल से लौट रही नाबालिग लड़की को चॉकलेट और नोटबुक का लालच देकर अपने घर में बुलाया। लड़की की बहन, जो उसके साथ थी, उन्होंने अधिकारी की बुरी नीयत पर संदेह करते हुए अपने परिवार को इसकी सूचना दी।
तुरंत कार्रवाई करते हुए, परिवार और गांव वाले पीड़िता को बचाने के लिए दौड़े। उन्होंने कथित तौर पर अधिकारी से भिड़ गए और उसके साथ मारपीट की और बाद में उसे पद्मपुर पुलिस के हवाले कर दिया।

पुलिस ने अधिकारी को गिरफ्तार कर लिया और आरोपों के आधार पर उसके खिलाफ मामला दर्ज कर लिया। उसे गुनुपुर की एक स्थानीय अदालत में भेजा जाएगा।
पीड़िता के परिवार ने आरोप लगाया कि वनपाल ने उसे चॉकलेट और नोटबुक का लालच दिया। जब उसने उन्हें लेने से इनकार कर दिया, तो उसने उसे अपने कमरे में खींच लिया और उसके साथ बलात्कार करने का प्रयास किया।
- Train Cancelled : छत्तीसगढ़ से गुजरने वाली 9 पैसेंजर ट्रेनें रद्द, देखें कैंसिल गाड़ियों की सूची…
- नेशनल हाईवे मुआवजा आर्बिट्रेशन अपील 221 दिन की देरी से दायर, हाईकोर्ट ने खारिज की याचिका, कहा…
- HEM 2.0 में पंजीयन नहीं कराने वाले इन 13 निजी अस्पतालों को स्वास्थ्य विभाग का नोटिस, तीन दिनों में अपडेट करने का अल्टीमेटम
- बुंदेलखंड को मिलेगी बड़ी सौगात: मल्टी-टूरिज्म-वेलनेस प्रोजेक्ट के रूप में विकसित करने की योजना, निजी निवेशकों से 100 करोड़ के प्रस्ताव किए आमंत्रित
- उत्तराखंड में फिर चली तबादला एक्सप्रेस, 6 आईएएस और 5 पीसीएस अफसरों का ट्रांसफर, देखें लिस्ट


