भुवनेश्वर : पद्मपुर पुलिस ने 12 वर्षीय नाबालिग लड़की से बलात्कार के प्रयास के आरोप में एक फॉरेस्टर को गिरफ्तार किया है। आरोपी वनपाल की पहचान नरसिंह सतपथी के रूप में हुई है।
रिपोर्ट के अनुसार, पीड़िता आरोपी की पड़ोसी है। घटना शुक्रवार को उस समय हुई जब पीड़िता अपने पड़ोसी के घर पर पढ़ाई कर रही थी। केंदुगुडा वन खंड में वन अधिकारी के रूप में कार्यरत सतपथी ने कथित तौर पर लड़की को अपने घर में बहला-फुसलाकर ले गया और उसके साथ बलात्कार करने का प्रयास किया।
रिपोर्ट के अनुसार, 59 वर्षीय वन अधिकारी ने शुक्रवार को सुबह करीब 11 बजे स्कूल से लौट रही नाबालिग लड़की को चॉकलेट और नोटबुक का लालच देकर अपने घर में बुलाया। लड़की की बहन, जो उसके साथ थी, उन्होंने अधिकारी की बुरी नीयत पर संदेह करते हुए अपने परिवार को इसकी सूचना दी।
तुरंत कार्रवाई करते हुए, परिवार और गांव वाले पीड़िता को बचाने के लिए दौड़े। उन्होंने कथित तौर पर अधिकारी से भिड़ गए और उसके साथ मारपीट की और बाद में उसे पद्मपुर पुलिस के हवाले कर दिया।

पुलिस ने अधिकारी को गिरफ्तार कर लिया और आरोपों के आधार पर उसके खिलाफ मामला दर्ज कर लिया। उसे गुनुपुर की एक स्थानीय अदालत में भेजा जाएगा।
पीड़िता के परिवार ने आरोप लगाया कि वनपाल ने उसे चॉकलेट और नोटबुक का लालच दिया। जब उसने उन्हें लेने से इनकार कर दिया, तो उसने उसे अपने कमरे में खींच लिया और उसके साथ बलात्कार करने का प्रयास किया।
- Tata Commercial Vehicles Price Hike: 1 अक्टूबर से महंगे होंगे टाटा के व्यावसायिक वाहन, इस साल तीसरी बार बढ़ रहे दाम
- CG News: PDS गड़बड़ी में फरार आरोपी गिरफ्तार, 31.75 लाख के खाद्यान्न की कमी का है मामला, 3 अब भी फरार
- रुड़की की मां-बेटी को मिला इंसाफ: गैंगरेप के 5 आरोपियों के खिलाफ कोर्ट की सख्त टिप्पणी, उम्रकैद
- PM मोदी के जन्मदिन पर भव्य दीप प्रज्ज्वलन: 5 लाख दीपों से जगमगाई रामराजा सरकार की नगरी, 5,000 आशीर्वाद दीपों से जगमगाया मोहनपुरा डैम
- स्वाइन फ्लू आउट ऑफ कंट्रोल? उत्तराखंड में 550 के पार हुआ आंकड़ा, 24 घंटे के अंदर चपेट में आए 24 लोग



