भुवनेश्वर : भारतीय मौसम विभाग (IMD) ने मछुआरों को चेतावनी जारी करते हुए उन्हें 29 जून से 1 जुलाई, 2025 तक ओडिशा तट के साथ-साथ समुद्र में न जाने की सलाह दी है। क्षेत्रीय मौसम कार्यालय के अनुसार, 29 जून से 01 जुलाई तक ओडिशा तटों के साथ-साथ 35-45 किमी प्रति घंटे की गति से हवा चलने की संभावना है, जो 55 किमी प्रति घंटे तक पहुँच सकती है।
नतीजतन, समुद्र की स्थिति बहुत खराब होने की संभावना है। मछुआरों और तटीय समुदायों को सलाह दी जाती है कि वे समुद्र से दूर रहें और इस अवधि के दौरान अपनी सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए IMD के नवीनतम मौसम पूर्वानुमान और चेतावनियों से अपडेट रहें। इस बीच, IMD मौसम की स्थिति पर बारीकी से नज़र रख रहा है और संबंधित अधिकारियों को अलर्ट जारी किया है।

यह उल्लेख करना उचित है कि वर्तमान में बंगाल की खाड़ी के उत्तर-पश्चिम और उससे सटे ओडिशा और पश्चिम बंगाल तट पर एक कम दबाव प्रणाली स्थित है। इसके उत्तर ओडिशा और उससे सटे पश्चिम बंगाल के गंगा के मैदानी इलाकों, झारखंड और छत्तीसगढ़ की ओर बढ़ने की संभावना है। इसके प्रभाव से ओडिशा के कई इलाकों में बारिश होने की संभावना है। 2 जुलाई तक उत्तर ओडिशा और पड़ोसी जिलों में भारी बारिश की उम्मीद है।
- किताबों की जगह हाथों में फावड़ा! स्कूल में मासूमों से कराई जा रही थी मजदूरी, Video Viral होते ही मचा हड़कंप
- नीति आयोग की एबीपी रैंकिंग में गोरखपुर का बजा डंका, बांसगांव ब्लॉक नंबर वन, DM ने CM योगी को दिया श्रेय
- जीजामगांव के नवीन ITI में ‘मैकेनिक इलेक्ट्रिक व्हीकल’ ट्रेड शुरू, युवाओं के लिए रोजगार के खुलेंगे नए द्वार, ऑनलाइन एडमिशन रजिस्ट्रेशन जारी
- खेल मंत्रालय ने टेबल टेनिस फेडरेशन ऑफ इंडिया को किया निलंबित, प्रशासनिक खामियों का दिया हवाला, IOA बनाएगा एड-हॉक कमेटी
- सरकारी काम में देरी पड़ी भारी: कलेक्टर ने 14 अधिकारियों पर लगाया अर्थदंड, CMO पर 2 हजार का जुर्माना

