भुवनेश्वर : ओडिशा प्रदेश कांग्रेस कमेटी (पीसीसी) के पूर्व अध्यक्ष निरंजन पटनायक के घर पर डकैती की घटना के बाद अब पूर्व पीसीसी अध्यक्ष जयदेव जेना निशाने पर हैं। वरिष्ठ कांग्रेस नेता को जान से मारने की धमकी मिली है। इस बार किसी अज्ञात बदमाश ने वरिष्ठ कांग्रेस नेता और पूर्व पीसीसी अध्यक्ष जयदेव जेना को धमकी दी है। फोन करने वाले ने 50 लाख रुपये की फिरौती मांगी है और चेतावनी दी है कि मांग पूरी न करने पर गंभीर परिणाम भुगतने होंगे।
रिपोर्ट के अनुसार, जेना को एक अज्ञात टेलीफोन नंबर से कॉल आया, जिसमें फोन करने वाले ने उन्हें 50 लाख रुपये की फिरौती देने की धमकी दी। धमकी दी कि अगर जेना ने पैसे नहीं दिए, तो उनकी हत्या कर दी जाएगी। उन्होंने आगे बताया कि बदमाश ओड़िया भाषा बोल रहे थे।
जयदेव जेना ने इस संबंध में कैपिटल पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई है। उन्होंने आरोप लगाया कि राज्य में कानून व्यवस्था पूरी तरह से चरमरा गई है। उन्होंने यह भी कहा कि उन्होंने मामले की जानकारी मुख्यमंत्री को दे दी है।

धमकी पर तुरंत प्रतिक्रिया करते हुए स्थानीय पुलिस अधिकारियों ने कॉल का पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी है। इस बीच, जेना ने अपनी सुरक्षा और राजनीतिक परिदृश्य में इस तरह की धमकियों के व्यापक निहितार्थों के बारे में चिंता व्यक्त की।
गौरतलब है कि कुछ दिन पहले बदमाशों ने पूर्व पीसीसी अध्यक्ष और वरिष्ठ कांग्रेस नेता निरंजन पटनायक के घर से लूटपाट की थी। यहां तक कि दो अलग-अलग लूट की कोशिशें भी की गई हैं, जबकि पहले मामले में लुटेरे लाखों रुपये की रकम लूटने में कामयाब रहे।
- बिहार में अब उपमहापौर और उप मुख्य पार्षद को मिलेगी महापौर जैसी सभी सुविधाएं, मंत्री जीवेश कुमार मिश्रा का बड़ा फैसला
- Pahalgam Terror Attack में कानपुर के शुभम द्विवेदी की मौत, पत्नी के साथ कर रहे थे घुड़सवारी, आतंकी ने नाम पूछा फिर सिर पर मार दी गोली
- Today Weather Alert: एमपी में भीषण गर्मी से हाल बेहाल, खजुराहो-रतलाम सबसे गर्म, तापमान 45 डिग्री के पार पहुंचने की संभावना, इन जिलों में अलर्ट
- Bihar Weather Report: भीषण हीट वेव को लेकर चेतावनी जारी, अगले 3 दिनों तक घर से बाहर नहीं निकलने की सलाह, इन जिलों में 40°C के पार पहुंचा पारा
- पहलगाम आतंकी हमलाः दिल्ली लौटते ही एक्शन में पीएम मोदी, एयरपोर्ट पर ही जयशंकर-डोभाल के साथ की बड़ी बैठक, आज शाम पहुंचेंगे घटनास्थल