भुवनेश्वर : ओडिशा प्रदेश कांग्रेस कमेटी (पीसीसी) के पूर्व अध्यक्ष निरंजन पटनायक के घर पर डकैती की घटना के बाद अब पूर्व पीसीसी अध्यक्ष जयदेव जेना निशाने पर हैं। वरिष्ठ कांग्रेस नेता को जान से मारने की धमकी मिली है। इस बार किसी अज्ञात बदमाश ने वरिष्ठ कांग्रेस नेता और पूर्व पीसीसी अध्यक्ष जयदेव जेना को धमकी दी है। फोन करने वाले ने 50 लाख रुपये की फिरौती मांगी है और चेतावनी दी है कि मांग पूरी न करने पर गंभीर परिणाम भुगतने होंगे।
रिपोर्ट के अनुसार, जेना को एक अज्ञात टेलीफोन नंबर से कॉल आया, जिसमें फोन करने वाले ने उन्हें 50 लाख रुपये की फिरौती देने की धमकी दी। धमकी दी कि अगर जेना ने पैसे नहीं दिए, तो उनकी हत्या कर दी जाएगी। उन्होंने आगे बताया कि बदमाश ओड़िया भाषा बोल रहे थे।
जयदेव जेना ने इस संबंध में कैपिटल पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई है। उन्होंने आरोप लगाया कि राज्य में कानून व्यवस्था पूरी तरह से चरमरा गई है। उन्होंने यह भी कहा कि उन्होंने मामले की जानकारी मुख्यमंत्री को दे दी है।

धमकी पर तुरंत प्रतिक्रिया करते हुए स्थानीय पुलिस अधिकारियों ने कॉल का पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी है। इस बीच, जेना ने अपनी सुरक्षा और राजनीतिक परिदृश्य में इस तरह की धमकियों के व्यापक निहितार्थों के बारे में चिंता व्यक्त की।
गौरतलब है कि कुछ दिन पहले बदमाशों ने पूर्व पीसीसी अध्यक्ष और वरिष्ठ कांग्रेस नेता निरंजन पटनायक के घर से लूटपाट की थी। यहां तक कि दो अलग-अलग लूट की कोशिशें भी की गई हैं, जबकि पहले मामले में लुटेरे लाखों रुपये की रकम लूटने में कामयाब रहे।
- ससुर ने मेरा रेप किया… लखनऊ में बहू के साथ दरिंदगी, विरोध करने पर खिलाया जहर
- MP कांग्रेस में घमासान! दिग्विजय सिंह ने राज्यसभा जाने से किया इंकार, कमलनाथ को भेजने की तैयारी तेज
- नारायणगढ़ से बाइक चोरी करने वाला आरोपी गिरफ्तार, चोरीशुदा बाइक बरामद कर भेजा जेल
- खबर का असर : श्मशान घाट क्षेत्र में अवैध रेत खनन पर कलेक्टर ने लिया संज्ञान, खनिज विभाग को शो कॉज नोटिस जारी, एक रेत भंडारण निरस्त
- Breaking News : उरला मेटल पार्क की फैक्ट्री में भीषण आग, कई लोगों के फंसे होने की आशंका, रेस्क्यू जारी, देखें VIDEO…
