भुवनेश्वर: पोलासरा के पूर्व विधायक और भाजपा नेता निरंजन प्रधान का गुरुवार रात 67 वर्ष की आयु में भुवनेश्वर के एक निजी अस्पताल में इलाज के दौरान निधन हो गया।
परिवार के सूत्रों ने बताया कि वे करीब एक महीने से बीमार थे और ब्रेन हैमरेज और रक्त के थक्के सहित कई स्वास्थ्य जटिलताओं के लिए उनका इलाज चल रहा था। प्रधान मधुमेह से भी पीड़ित थे।
प्रधान, जो 2004 और 2009 में बीजू जनता दल (बीजेडी) के टिकट पर ओडिशा विधानसभा के लिए चुने गए थे, बाद में उस वर्ष के चुनावों के लिए बीजेडी टिकट से वंचित होने के बाद 2019 में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल हो गए।
प्रधान के राजनीतिक करियर में बड़ी सफलता तब मिली जब वे 2004 के राज्य चुनावों में कोडाला विधानसभा क्षेत्र से विधायक चुने गए। इसके बाद उन्होंने 2009 में एक और जीत हासिल की, इस बार पोलासरा निर्वाचन क्षेत्र का प्रतिनिधित्व किया।

विभिन्न राजनीतिक नेताओं ने पार्टी लाइन से हटकर प्रधान के निधन पर शोक व्यक्त किया।
- करोल बाग में डिमोलिशन के दौरान दो मंजिला इमारत ढही, एक मजदूर की मौत; तीन घायल
- रायपुर में पहली बार होने जा रहा विमेंस प्रीमियर लीग: चार टीमें लेंगी हिस्सा, जानिए कब और कहां होगा मैच
- मुख्यमंत्री जन-विश्वास अभियान: शाहगंज पहुंचे केंद्रीय मंत्री शिवराज, जनसमस्याएं सुनीं और मेधावी छात्रों को किया सम्मानित
- छात्रों की पुरानी रंजिश ने लिया खूनी रूप, कार से कुचलकर दो युवकों की मौत; आरोपियों की तलाश में 5 टीमें
- अभय चौटाला का हुड्डा और अर्चना गुप्ता पर हमला, बोले- हुड्डा वोट काटू नहीं, वोट बेचकर आया

