संबलपुर : संबलपुर में पूर्व MLA और बीजू जनता दल (BJD) की सीनियर नेता डॉ. रासेश्वरी पाणिग्रही ने शांति नगर में अपने घर पर रात 8.50 बजे आखिरी सांस ली। वह 79 साल की थीं और पिछले तीन सालों से न्यूरोलॉजिकल दिक्कतों से जूझ रही थीं। खबर है कि रविवार को उनकी तबीयत और बिगड़ गई।

पानीग्रही ने एक शानदार मेडिकल करियर के बाद राजनीति में कदम रखा। 2014 में संबलपुर से ओडिशा विधानसभा के लिए चुनी गईं, उन्हें पब्लिक सर्विस के प्रति उनके कमिटमेंट के लिए सराहा जाता था। राजनीति से पहले, उन्होंने एक काबिल गायनेकोलॉजिस्ट के तौर पर काम किया, और बुर्ला के VIMSAR से MBBS पूरा किया। उन्होंने सुंदरगढ़ डिस्ट्रिक्ट हेडक्वार्टर हॉस्पिटल से अपना करियर शुरू किया और बाद में प्रोफेसर बनीं, और अपने रिटायरमेंट तक मेडिकल एजुकेशन को दिशा दी।

उनके निधन पर सभी पार्टियों ने श्रद्धांजलि दी है। मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने उन्हें एक जानी-मानी डॉक्टर और नेता के तौर पर याद किया और उनकी आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की। बीजद अध्यक्ष और विपक्ष के नेता नवीन पटनायक ने कहा कि हेल्थकेयर और पब्लिक लाइफ में उनके योगदान को पीढ़ियां याद रखेंगी। उपमुख्यमंत्री कनक वर्धन सिंह देव ने उन्हें “एक जानी-मानी डॉक्टर और संबलपुर की डेडिकेटेड लीडर” बताया।

डॉ. पानीग्रही अपने पीछे मेडिसिन और पॉलिटिक्स दोनों के लिए दया, सेवा और डेडिकेशन की विरासत छोड़ गई हैं।