श्रमजीवी पत्रकार संघ हरियाणा के 7वें सम्मेलन में फोर्टिस हॉस्पिटल मानेसर ने पत्रकारों के लिए विशेष 'प्रेस प्रिविलेज कार्ड' वितरित किए। इस कार्ड से पत्रकारों और उनके परिजनों को इलाज में विशेष छूट मिलेगी।

कृष्ण कुमार सैनी, चंडीगढ़/मानेसर। श्रमजीवी पत्रकार संघ हरियाणा का 7वां प्रदेशस्तरीय सम्मेलन फोर्टिस हॉस्पिटल मानेसर में हर्षोल्लास के साथ संपन्न हुआ। विश्व पर्यावरण दिवस के उपलक्ष्य में आयोजित इस कार्यक्रम का शुभारंभ पौधारोपण के साथ किया गया। सम्मेलन के दौरान संघ की संस्थापक व प्रदेश अध्यक्ष डॉ. इंदु बंसल जैन ने फोर्टिस हॉस्पिटल मानेसर की ओर से ‘प्रेस प्रिविलेज कार्ड’ का वितरण किया। डॉ. जैन ने बताया कि इस पहल का एकमात्र उद्देश्य प्रदेश के श्रमजीवी पत्रकारों को बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं सुलभ कराना है। इस अवसर पर फोर्टिस हॉस्पिटल मानेसर के डायरेक्टर अभिजीत सिंह और भाजपा के वरिष्ठ नेता बोधराज सीकरी भी विशेष रूप से उपस्थित रहे।

पत्रकारों को मिलेंगे विशेष स्वास्थ्य लाभ

फोर्टिस के डायरेक्टर अभिजीत सिंह ने प्रिविलेज कार्ड के लाभों की जानकारी देते हुए बताया कि इस कार्ड के माध्यम से पत्रकारों और उनके परिवार के सदस्यों को अस्पताल में विशेष चिकित्सा सेवाओं में भारी छूट मिलेगी। उन्हें प्राथमिकता के आधार पर इलाज और अन्य स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएंगी। वहीं, अस्पताल की इंटरनल मेडिसिन डायरेक्टर डॉ. स्वाति माहेश्वरी ने बदलते मौसम के स्वास्थ्य पर पड़ने वाले प्रभावों पर चर्चा की। उन्होंने सभी पत्रकारों को नियमित ‘प्रिवेंटिव हेल्थ चेकअप’ करवाने की सलाह दी ताकि स्वास्थ्य संबंधी समस्याओं को समय रहते नियंत्रित किया जा सके। पत्रकारों के स्वास्थ्य के प्रति यह एक सराहनीय कदम माना जा रहा है।

सफल सम्मेलन में जुटी पत्रकारों की भीड़

भाजपा नेता बोधराज सीकरी ने सम्मेलन की अपार सफलता पर पत्रकारों को बधाई दी और भविष्य में हर संभव सहयोग का आश्वासन दिया। कार्यक्रम में नूंह से नरेश मेंहदीरत्ता, रेवाड़ी से धनेश विद्यार्थी, पटौदी से नरेश शर्मा, पलवल से भूषण ओहलियांन, गोहाना से अनिल जिंदल, गुरुग्राम से सतबीर भारद्वाज, फतेहाबाद से संजीव शर्मा और झज्जर से ललित गोठवाल सहित प्रदेशभर के सैकड़ों पत्रकार उपस्थित थे। सम्मेलन के अंत में सभी ने एकजुट होकर समाज के प्रति अपनी जिम्मेदारी निभाने का संकल्प लिया। पर्यावरण संरक्षण का संदेश देते हुए सभी अतिथियों ने अस्पताल परिसर में वृक्षारोपण किया, जो इस पूरे कार्यक्रम का प्रमुख आकर्षण रहा।