परलाखेमुंडी: नशीले पदार्थों के खिलाफ एक बड़ी कार्रवाई में, गजपति पुलिस ने करिगीजू गांव के पास एक दूरदराज की पहाड़ी पर छिपाकर रखा गया गांजे का एक विशाल जखीरा बरामद किया है। ज़ब्त किए गए सामान में 113 बोरियां शामिल थीं, जिनका कुल वज़न 28 क्विंटल और 11 किलोग्राम था; इसकी अनुमानित बाज़ारी कीमत 3 करोड़ रुपये है।
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि तस्करों ने अपनी रणनीति बदल ली है; पहले घरों पर छापे मारे जाने के बाद, अब वे नशीले पदार्थों को छिपाने के लिए घने जंगलों और पहाड़ियों का इस्तेमाल ज़्यादा करने लगे हैं। यह अभियान, जो एक विशिष्ट खुफिया जानकारी पर आधारित था, अदाबा और रामगिरी पुलिस स्टेशनों की टीमों द्वारा चलाया गया। इस टीम का नेतृत्व आर. उदयगिरि के SDPO, राकेश कुमार साहू ने किया।
खबरों के मुताबिक, इस गांजे को अवैध रूप से दूसरे राज्यों में भेजने के लिए जमा किया गया था, जो इस तस्करी नेटवर्क के बड़े पैमाने को उजागर करता है।

पुलिस ने ज़ोर देकर कहा कि इस तरह की बरामदगियां, आपूर्ति श्रृंखलाओं को तोड़ने और इस क्षेत्र में नशीले पदार्थों के बढ़ते खतरे को रोकने के व्यापक प्रयासों का ही एक हिस्सा हैं। इस नेटवर्क के अन्य संपर्कों और कड़ियों के बारे में जांच-पड़ताल जारी है।
- ओडिशा में टल सकते हैं पंचायत चुनाव: 2027 की जनगणना के बाद आएगी तारीख, बूथ लेवल पर होगा खास सर्वे
- राजेंद्र नगर टर्मिनल के पास सड़क धंसी, मेट्रो निर्माण कार्य के बीच यातायात हुआ प्रभावित
- बरवाला में विकास को मिलेगी नई रफ्तार, सिटी पार्क, लाइब्रेरी और एंट्री गेट समेत कई परियोजनाओं का ऐलान
- J&K में ‘राष्ट्र-विरोधी’ कंटेंट वाली किताबों की जांच के आदेश, विपक्ष ने की कदम की आलोचना…
- ‘मर जाओ…मरते काहे नहीं’, राम मंदिर चोरी मामले पर पप्पू यादव का धीरेंद्र शास्त्री पर बड़ा हमला

