कर्ण मिश्रा, ग्वालियर। मध्य प्रदेश के ग्वालियर में 21 साल की एक युवती के साथ गैंगरेप का सनसनीखेज मामला सामने आया है। जहां युवती से छेड़छाड़ के आरोपी ने साथियों के साथ मिलकर सामूहिक दुष्कर्म किया। आरोपी ने अपने दो दोस्तों की मदद से पहले युवती का एम्बुलेंस में अपहरण किया, फिर ओरछा मंदिर में जबरदस्ती शादी कर ली। इसके बाद वापस ग्वालियर लेकर आया और यहां लक्कड़खाना में एक खाली मकान में तीनों दोस्तों ने उसके साथ गैंगरेप किया।

READ MORE: राहुल शर्मा निकला सोहेल पठानः कैफे में बुलाकर युवती से की छोड़छाड़, हिंदू संगठनों ने किया पुलिस के हवाले

जानकारी के मुताबिक घटना 23 मार्च से लेकर अभी तक की है। पुलिस ने युवती की शिकायत पर तीनों आरोपियों पर सामूहिक दुष्कर्म का मामला दर्ज किया है। शहर के झांसी रोड थाना पुलिस को 21 वर्षीय युवती ने बताया कि 23 मार्च 2025 की दोपहर 1.30 बजे वह अपने घर के पास ही मंदिर के पास दुकान से कुछ सामान लेने जा रही थी। तभी रास्ते में कालू उर्फ अनिल बाल्मीक उसे मिला। कालू ने उससे कहा कि तुमने मेरे खिलाफ छेड़छाड़ का जो मामला दर्ज कराया है, उसमें राजीनामा कर लो। युवती ने राजीनामा के लिए मना किया तो उसने एक इशारा किया और उसके दोस्त मुकीम खान व डिंकू उर्फ आमिर खान एम्बुलेंस में आ गए। इसके बाद उसे ओरछा लेकर गए। 

ग्वालियर में किया गैंगरेप

ओरछा मंदिर में कालू ने युवती को जबरन वरमाला पहनाकर मांग भर दी। इसके बाद एम्बुलेंस में लेकर ग्वालियर लक्कड़खाना में रखा। रात होते ही एक सूने मकान में ले गए, पहले कालू बाल्मीक ने रेप किया। उसके बाद बारी-बारी से मुकीम और डिंकू उर्फ आमिर ने रेप किया।  

आरोपी ने पीड़िता को कोर्ट में दिलवाई झूठे बयान

25 मार्च 2025 को कोर्ट में कालू बाल्मीक पर लगे छेड़छाड़ के मामले में युवती के बयान थे। सुबह उसके पिता की हत्या की धमकी देकर युवती को लेकर वह खुद कोर्ट पहुंचा। यहां डर के चलते युवती ने आरोपी के पक्ष में बयान दिए। इसके बाद आरोपी उसे झांसी रोड थाना के पास ले गया और धमकाया कि यदि किसी से कहा कि हम तुझे जबरन ले गए थे तो मार देंगे। यहां भी युवती ने अपनी मर्जी से जाना बताया।

वन स्टॉप सेंटर से घर पहुंची पीड़िता ने सुनाई आपबीती

पुलिस ने युवती को कोर्ट में पेश किया, क्योंकि उसकी थाना में गुमशुदगी दर्ज थी। यहां से युवती को वन स्टॉप सेंटर भेज दिया गया। वहां कुछ दिन रहने के बाद मां-पिता के साथ वह घर आ गई। इसके बाद परिजनों को पूरी आपबीती सुनाई। जिसके बाद परिजनों ने पीड़िता के साथ जाकर झांसी रोड थाना में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने आरोपी कालू उर्फ अनिल बाल्मीक और उसके दोस्त मुकीम खान व डिंकू उर्फ आमिर खान के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H