अमृतसर। सिद्धू मूसेवाला हत्याकांड के मास्टरमाइंड और कुख्यात गैंगस्टर गोल्डी बराड़ के खिलाफ पंजाब पुलिस ने अब तक का सबसे बड़ा और कड़ा एक्शन लिया है। श्री मुक्तसर साहिब पुलिस ने गोल्डी बराड़ के माता-पिता को अमृतसर से गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने यह कार्रवाई जबरन वसूली (फिरौती) के एक पुराने मामले में की है।
मिली जानकारी के मुताबिक, गोल्डी बराड़ के पिता शमशेर सिंह और माता प्रीतपाल कौर को पुलिस ने अमृतसर में एक गुप्त सूचना के आधार पर पकड़ा है। ये दोनों श्री मुक्तसर साਹਿब के आदेश नगर (कोटकपूरा रोड) के रहने वाले हैं। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि यह गिरफ्तारी 3 दिसंबर 2024 को श्री मुक्तसर साहिब के थाना सदर में दर्ज एक एफआईआर (नंबर 157) के सिलसिले में हुई है। इस मामले की शिकायत शिक्षा विभाग में 33 साल से कार्यरत एक सरकारी कर्मचारी ने की है उसका आरोप है कि नवंबर 2024 में उसे एक इंटरनेशनल नंबर से व्हाट्सएप कॉल आई थी।

फोन करने वाले ने खुद को बंबीहा ग्रुप से जुड़ा बताकर 50 लाख रुपए की फिरौती मांगी थी। पुलिस ने इस मामले में भारतीय न्याय संहिता की धारा 308(4), 351(1) और 351(3) के तहत केस दर्ज किया था।
- आयरन की कमी दूर करने के लिए खाएं पंपकिन सीड बटर, घर पर सिर्फ एक सामग्री से मिनटों में करें तैयार
- जवानों के अलावा इनके साथ भी दिवाली मनाएं PM मोदी, राजद सांसद मनोज झा ने दी नसीहत
- CM मोहन यादव ने किया पंचायत भवन सह मैरिज गार्डन का लोकार्पण: बोले- ‘हमारी सरकार गांव वालों को बना रही है संपत्ति का मालिक’
- चर्चित समोदा अफीम कांड का खुलासा करने वाले सरपंच गिरफ्तार, बाउंड ओवर का उल्लंघन करने पर भेजे गए जेल
- दीपावली पर ड्यूटी कर रहे पुलिस जवानों के बीच पहुंचे मंत्री गजेन्द्र यादव, मिठाई और उपहार भेंटकर साझा की त्योहार की खुशियां

