पंजाब सरकार ने पनबस कॉन्ट्रैक्ट कर्मचारियों की सैलरी में 5% बढ़ोतरी की है। इस फैसले का लाभ केवल उन कर्मचारियों को मिलेगा, जिन्होंने 1 नवंबर 2024 तक एक वर्ष की सेवा पूरी कर ली है। सरकार ने इस संबंध में आदेश जारी कर दिए हैं। यह बढ़ोतरी बस ड्राइवरों, कंडक्टरों और वर्कशॉप में काम करने वाले कर्मचारियों पर लागू होगी।
यह आदेश इसी महीने से प्रभावी होंगे। जानकारी के अनुसार, कर्मचारी लंबे समय से सैलरी बढ़ाने की मांग कर रहे थे। उन्होंने बताया कि कम वेतन में काम करना मुश्किल हो रहा था और घर के खर्च पूरे करना चुनौती बन गया था।
सरकार ने जारी किया नोटिफिकेशन
कई बार कर्मचारियों ने हड़ताल की थी। इसके बाद इस मुद्दे पर एक प्रस्ताव निदेशक बोर्ड की बैठक में रखा गया, जिसे सर्वसम्मति से पास कर दिया गया। आदेश की एक प्रति सात विभागों को भेजी गई है।
नियमों के अनुसार स्थायी करने की योजना
पंजाब रोडवेज, पनबस और पीआरटीसी कॉन्ट्रैक्ट वर्कर्स यूनियन की बैठक परिवहन मंत्री लालजीत सिंह भुल्लर की अध्यक्षता में हुई। इस दौरान कर्मचारियों को सेवा नियमों के तहत स्थायी करने के लिए नीति बनाने पर सहमति बनी। इस संबंध में फाइल पंजाब के एडवोकेट जनरल को भेजी जाएगी।

25 जनवरी को परिवहन मंत्री और अन्य वरिष्ठ अधिकारियों के साथ बैठक के बाद, 3 फरवरी को यूनियन के साथ एक और बैठक होगी। इसमें कानूनी नियमों के तहत नीति पर सहमति बनाई जाएगी।
मंत्री के साथ हुई बैठक
15 जनवरी को पंजाब के परिवहन मंत्री लालजीत सिंह भुल्लर ने रोडवेज, पनबस और पीआरटीसी कॉन्ट्रैक्ट कर्मचारी यूनियन के प्रतिनिधियों के साथ उनकी मांगों पर चर्चा की। बैठक में कॉन्ट्रैक्ट कर्मचारियों को नियमित करने की मांग पर सहमति बनी। इसके तहत पंजाब सरकार एक नीति तैयार करेगी, जिसे कानूनी सलाह के बाद 3 फरवरी को यूनियन के साथ साझा किया जाएगा।
- नाबालिग से दुष्कर्म का मामला: आरोपी की जमानत अर्जी खारिज, DNA रिपोर्ट में बताया गया मृत बच्चे का जैविक पिता
- ‘चिता आंदोलन’ के बीच जली असली चिता: वृद्ध महिला की मौत, केन-बेतवा परियोजना के विरोध में कर रही थी प्रदर्शन
- फूल, मालाएं और आशीर्वाद… धामी के जन्मदिन पर मुख्यसेवक सदन बना जनस्नेह का केंद्र
- ‘बैंक की नीलामी में मिलेगा सस्ता सोना’, झांसे में आए चार लोग, 27 लाख लेकर दंपति फरार
- MP प्रवेश एवं शुल्क विनियामक समिति का गठन: डॉ. राजकुमार आचार्य अध्यक्ष नियुक्त, आदेश जारी



