गोपालगंज। जिले के थावे थाना क्षेत्र में एक सड़क दुर्घटना सामने आई है। यहां अनियंत्रित कार की चपेट में आने से सेना भर्ती की तैयारी कर रहे एक होनहार छात्र की मौत हो गई। घटना के बाद से मृतक के परिवार में कोहराम मचा हुआ है। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी चालक को गिरफ्तार कर लिया है और वाहन को जब्त कर लिया है।

​क्या है पूरा मामला?

​घटना थावे थाना क्षेत्र के विदेशी टोला गांव के समीप हुई। मृतक की पहचान विदेशी टोला निवासी नंद लाल साह के 26 वर्षीय पुत्र नवनीत कुमार के रूप में हुई है। नवनीत पिछले काफी समय से भारतीय सेना में भर्ती होने के लिए कड़ी मेहनत कर रहा था। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, नवनीत सड़क के किनारे अपनी लेन में शांति से खड़ा था। तभी एक तेज रफ्तार कार अनियंत्रित होकर गलत दिशा में आ गई और उसने नवनीत को जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि वह दूर जा गिरा और गंभीर रूप से जख्मी हो गया।

​अस्पताल ले जाने के दौरान गई जान

​दुर्घटना के बाद मौके पर चीख-पुकार मच गई। आसपास मौजूद ग्रामीणों और स्थानीय लोगों ने तुरंत उसे संभाला और आनन-फानन में गोपालगंज सदर अस्पताल पहुंचाया। डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद उसकी नाजुक हालत को देखते हुए उसे बेहतर इलाज के लिए गोरखपुर रेफर कर दिया। हालांकि, नियति को कुछ और ही मंजूर था; रास्ते में और इलाज के दौरान युवक ने दम तोड़ दिया। उसके निधन की खबर मिलते ही गांव में शोक की लहर दौड़ गई।

​पुलिस की त्वरित कार्रवाई

​घटना की सूचना मिलते ही थावे थाना पुलिस मौके पर पहुंची। स्थानीय लोगों की मदद से पुलिस ने मौके से भागने की फिराक में लगे आरोपी कार चालक को दबोच लिया। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है और दुर्घटनाग्रस्त कार को अपने कब्जे में ले लिया है। मृतक के शव का पोस्टमार्टम कराकर उसे परिजनों को सौंप दिया गया है। पुलिस का कहना है कि मामले में सुसंगत धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है और आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है। यह घटना लापरवाह ड्राइविंग के कारण एक युवा सपने के अंत का दुखद उदाहरण है, जिसने एक परिवार को झकझोर कर रख दिया है।