भुवनेश्वर। ओडिशा सरकार ने कालाहांडी के डिप्टी कलेक्टर चित्तरंजन पिल्ला को भ्रष्टाचार और भूमि लेनदेन में अनियमितताओं के आरोपों के बाद निलंबित कर दिया है. यह निर्णय राजस्व विभाग के अतिरिक्त सचिव की सिफारिश पर लिया गया, जो प्रशासनिक कदाचार को संबोधित करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है.


रिपोर्ट्स के अनुसार, 2020 से 2022 के बीच, भुवनेश्वर में अतिरिक्त तहसीलदार के रूप में कार्य करते हुए, पिल्ला ने कथित तौर पर सरकारी भूमि रिकॉर्ड में हेरफेर किया, जिसमें अनधिकृत उत्परिवर्तन, पट्टा रूपांतरण और निजी लाभ के लिए खारिज किए गए मामलों को फिर से खोलना शामिल था.
राज्य में भू-घोटालों की बढ़ती जांच के बीच यह निलंबन हुआ है. ओडिशा सरकार ने मामले की गहन जांच का आश्वासन दिया है, और अधिकारी गलत काम की सीमा और संभावित कानूनी परिणामों की जांच करेंगे.
इन्हें भी पढ़ें:
- बंदी सिखों की रिहाई के लिए कौमी इंसाफ मोर्चा का बड़ा ऐलान, आज लाडोवाल टोल प्लाजा 2 घंटे रहेगा फ्री, उग्र आंदोलन की चेतावनी
- किसानों की समस्या और शिक्षा व्यवस्था की बदहाली को लेकर राजद का एक दिवसीय धरना
- सिमिलिपाल में पहली बार तेंदुए के हमले में इंसान की मौत, लैब टेस्ट से हुई पुष्टि
- पटना फायरिंग मामला: कोर्ट से खान सर को अंतरिम राहत, रौशन आनंद की जमानत याचिका खारिज
- समीक्षा बैठक के बीच अचानक स्वास्थ्य मंत्री का बड़ा एक्शन: अधिकारी पर गिरी गाज, डीडीपीओ प्रमोद कुमार निलंबित

