हैदराबाद में एक चौंकाने वाली घटना 86 वर्षीय उद्योगपति वेलामति चंद्रशेखरन जनार्दन राव की चाकुओं से गोदकर उनके ही पोते ने हत्या कर दी. पोते का उद्योगपति के घर पर संपत्ति को लेकर झगड़ा हुआ था. इसके बाद उसने गुस्से में आकर हत्या कर दी. जानकारी के अनुसार, 86 वर्षीय जनार्दन राव वेलजन ग्रुप के अध्यक्ष थे और उनका 29 वर्षीय पोता किलारू कीर्ति तेजा अमेरिका से लौटा था और उनसे गलत संपत्ति बंटवारे को लेकर बहस करने लगा. इसी दौरान दोनों के बीच झगड़ा इतना बढ़ा कि पोते ने अपने ही दादा पर 70 बार वार करके उन्हें मार डाला.

माझी लड़की बहिन योजना: लाभार्थियों की संख्या घटी, सरकार कहा- अपात्र महिलाओं से वापस नहीं ली जाएगी रकम

पुलिस ने बताया कि आरोपी ने अपनी मां को बचाने की कोशिश करते हुए चाकू भी मार दिया, जिससे उनकी मां घायल हो गई और अस्पताल में भर्ती कराई गई. आरोपी को शनिवार को गिरफ्तार कर लिया गया. तेजा, जो शहर के दूसरे हिस्से में रहता है, और उसकी मां गुरुवार को सोमाजीगुडा में VC जनार्दन राव के घर गए थे. अधिकारियों ने बताया कि जब तेजा की मां कॉफी लाने गई, तो राव और तेजा के बीच संपत्ति के बंटवारे को लेकर बहस हो गई.

जनार्दन राव एक प्रसिद्ध उद्योगपति औरपरोपकारी थे, जिनके बिजनेस कई क्षेत्रों में फैला हुआ था, जैसे जहाज निर्माण, ऊर्जा औरऔद्योगिक सामान. बताया जाता है कि उद्योगपति का पोता तेजा हैदराबाद लौटकर अपनी मां के साथ दादाजी के घर गया था, जहां यह झगड़ा हुआ. वर्तमान में तेजा को गिरफ्तार कर लिया गया है और पूछताछ की जा रही है. जननार्दन राव एक प्रसिद्ध उद्योगपति और समाजसेवी थे, जिन्होंने कई क्षेत्रों में काम किया, जैसे जहाज निर्माण, ऊर्जा और औद्योगिक सामान शामिल हैं.