कर्ण मिश्रा,ग्वालियर। ग्वालियर के महाराज बाड़े का अब पिंक सिटी की तर्ज पर निर्माण किया जाएगा. जहां कई शहरों की झलक दिखेगी. इसका आदेश जल संसाधन और ग्वालियर के प्रभारी मंत्री तुलसी सिलावट ने दिया है. ये आदेश निगम आयुक्त किशोर कन्याल को मंत्री ने दिया है.
मंत्री तुलसीराम सिलावट के मुताबिक संस्कृति और धरोहर के हिसाब से महाराज बाड़े को डपलव किया जाएगा. जहां एक जैसी दुकान होगी. साइन बोर्ड और एक जैसा दुकानों का कलर होगा. ये डेवलपमेंट उदयपुर और जयपुर की सिटी की दर्ज पर किया जाएगा. आज तुलसी सिलावट महाराज बाड़े पर निगम और प्रशासन के अधिकारियों के साथ निरीक्षण पर निकले थे.
बता दें कि ग्वालियर का महाराज बाड़े को हार्ट ऑफ सिटी के नाम से जाना जाता है. यहां पर ऐतिहासिक धरोहर बड़ी संख्या में मौजूद है. जिन्हें स्मार्ट सिटी योजना के तहत डेपलव किया जा रहा है.
Read more- Health Ministry Deploys an Expert Team to Kerala to Take Stock of Zika Virus
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक