निकाय चुनाव से पहले हरियाणा (Haryana) कांग्रेस (Congress) ने बड़ा एक्शन लिया है. पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल पांच नेताओं के खिलाफ कांग्रेस ने कार्रवाई की है. पूर्व विधायक समेत कुल 5 पांच लोगों को तत्काल प्रभाव से 6 साल के लिए निष्कासित कर दिया है. निष्कासित नेताओं में पूर्व विधायक रामबीर सिंह (Rambir Singh) के साथ अन्य चार नेता राहुल चौधरी, पूजा रानी, विजय कौशिक और रूपेश मलिक शामिल हैं.

‘केवल कानून बनाने से…’, पुणे बस रेप केस पर पूर्व CJI चंद्रचूड़ बोले- निर्भया कांड के बाद…

प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने इसे लेकर आदेश जारी किया है. हरियाणा कांग्रेस की ओर से जारी आदेश में बताया गया है कि चुनाव 2025 के दौरान इन नेताओं पर पार्टी विरोधी गतिविधि में लिप्त होने के आरोप लगे थे. पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं से से रिपोर्ट प्राप्त होने के बाद यह एक्शन लिया गया और इन नेताओं को तत्काल प्रभाव से 6 साल के लिए पार्टी से निष्कासित किया जाता है.

दिल्ली विधानसभा में कल पेश होगी दूसरी CAG रिपोर्ट! हेल्थ सेक्टर से जुड़ी कैग रिपोर्ट में हो सकते है बड़े खुलासे

20 फरवरी को 7 नेताओं को किया निष्कासित

गौरतलब है कि इससे पहले 20 फरवरी को हरियाणा में कांग्रेस ने पार्टी विरोधी गतिविधि में शामिल नेताओं के खिलाफ कार्रवाई की थी और राज्य भर से सात पार्टी नेताओं को निष्कासित कर दिया गया था. जानकारी के मुताबिक कांग्रेस के राज्य प्रभारी बीके हरिप्रसाद की सलाह पर इन सात नेताओं को छह साल के लिए निलंबित कर दिया गया था. निष्कासित नेताओं में पूर्व जिला युवा कांग्रेस (डीवाईसी) अध्यक्ष मधु चौधरी (यमुना नगर), पूर्व जिला कांग्रेस कमेटी (डीसीसी) अध्यक्ष तरलोचन सिंह और अशोक खुराना (करनाल), सदस्य समन्वय समिति प्रदीप चौधरी (करनाल) शामिल हैं.

केंद्र सरकार ने 32 नेताओं की हटाई सुरक्षा, पूर्व केंद्रीय मंत्री समेत इन BJP नेताओं का नाम, देखें लिस्ट

कांग्रेस ने इसके अलावा हिसार विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस उम्मीदवार राम निवास रारा ने चुनाव लड़ा था. उन्हें भी पार्टी ने निष्कासित कर दिया गया है. गुरुग्राम से राम किशन सैन और गुरुग्राम से हरविंदर (लवली) को तत्काल प्रभाव से छह साल के लिए निष्कासित कर दिया गया है.

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m