सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बावजूद तीन नगर परिषदों के चुनाव नहीं करवाने पर पंजाब-हरियाणा हाईकोर्ट HC ने पंजाब सरकार व राज्य चुनाव आयुक्त को कड़ी फटकार लगाई है। सुनवाई के दौरान राज्य चुनाव आयुक्त की तरफ से कहा गया कि इन तीनों नगर परिषदों के चुनाव 10 मार्च तक करवा दिए जाएंगे।
सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद पंजाब सरकार को राज्य के नगर निगम और नगर परिषदों के चुनाव करवाने के लिए मजबूर होना पड़ा था। इसके बावजूद पंजाब सरकार और राज्य चुनाव आयोग ने तरनतारन, तलवाड़ा और डेरा बाबा नानक नगर परिषदों के चुनाव नहीं करवाए। इस देरी के खिलाफ एडवोकेट भीष्म किंगर ने हाईकोर्ट में जनहित याचिका दाखिल की थी।
विज्ञापन

पिछली सुनवाई में हाईकोर्ट ने पंजाब सरकार और राज्य चुनाव आयोग को कड़ी फटकार लगाते हुए कहा था कि आपने लोकतंत्र का मजाक बना रखा है। हाईकोर्ट ने पंजाब सरकार और राज्य चुनाव आयुक्त को शुक्रवार तक की मोहलत देते हुए कहा था कि यदि तब तक चुनाव की तारीख नहीं बताई गई तो चुनाव आयुक्त को हाजिर होना होगा। कोर्ट को बताया गया कि इन तीन में से दो के चुनाव तो 2020 से पहले ही आयोजित हो जाने चाहिए थे। चार साल से चुनाव नहीं कराए गए और और अब भी समय ही मांगा जा रहा है।
हाईकोर्ट ने कहा कि अब बहुत हो चुका है, अब और इंतजार नहीं किया जा सकता। हाईकोर्ट ने इस पर कड़ी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि यह सीधे तौर पर सुप्रीम कोर्ट के आदेशों की अवमानना है। सुप्रीम कोर्ट ने नवंबर में सरकार को 10 हफ्तों के भीतर चुनाव करवाने का आदेश दिया था। हाईकोर्ट ने कहा कि याचिकाकर्ता चाहे तो इस मामले में सुप्रीम कोर्ट में अवमानना याचिका दायर कर सकता है। हाईकोर्ट ने मामले की अगली सुनवाई 27 जनवरी तक स्थगित कर दी है।
- Delhi Morning News Brief: प्रदूषण से जूझ रहा लाल किला, दीवारों पर जम रही काली परतें, दिल्ली यूनिवर्सिटी छात्रसंघ चुनाव से पहले ABVP और NSUI के छात्रों में झड़प, अब दिल्ली में SIR कराने की तैयारी, अब दिल्ली सरकार संभालेगी ITO बैराज की जिम्मेदारी, बच्चों ने 21 भाषाओं में PM मोदी को किया बर्थडे विश
- है ना कमाल! बिहार में चूहों ने गटक ली 𝟗,𝟎𝟎,𝟎𝟎𝟎 लीटर शराब, बिहार अधिकार यात्रा के दौरान तेजस्वी का NDA सरकार पर बड़ा हमला
- हैवान पति… प्रेग्नेंट पत्नी के साथ किया ऐसा काम, फिर खुद पहुंचा थाने, पुलिस भी रह गई सन्न
- Blood Donation Amrit Mahotsav 2.0 : छत्तीसगढ़ के सभी जिलों में आज लगेगा रक्तदान शिविर, तेरापंथ युवक परिषद ने की लोगों से रक्तदान करने की अपील
- ‘140 करोड़ भारतीयों की आशाओं-आकांक्षाओं के संवाहक…’, CM योगी ने PM मोदी को जन्मदिन की दी शुभकामनाएं, कहा- प्रभु श्री राम से प्रार्थना है कि…