इदरीश मोहम्मद, पन्ना। मध्य प्रदेश के पन्ना जिले के अमानगंज थाना क्षेत्र में एक दुखद घटना सामने आई है, जहां 12वीं कक्षा में दो बार फेल होने से आहत एक 19 वर्षीय छात्रा ने जहरीला पदार्थ खाकर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली। इस घटना से पूरे टौराहा गांव में मातम और हड़कंप का माहौल है।
READ MORE: सरकारी टीचर के साथ दरिंदगी: सोते समय बदमाशों ने पीटा, घसीटते हुए दूसरे कमरे में ले जाकर बनाया बंधक, दूध वाले ने बचाई जान
मृतिका के परिजनों ने बताया कि छात्रा कुमारी चाहना कोरी 19 वर्ष ने पिछले साल भी 12वीं की परीक्षा दी थी, लेकिन वह उसमें सफल नहीं हो पाई थी। इस साल उसने फिर से परीक्षा दी, जिसमें वह एक विषय में सप्लीमेंट्री हो गई। सप्लीमेंट्री का पेपर देने के बाद उसे उम्मीद थी कि वह पास हो जाएगी, जिसके चलते उसने कॉलेज में दाखिला भी ले लिया था। लेकिन, जब सप्लीमेंट्री परीक्षा का परिणाम आया, तो वह उसमें भी फेल हो गई। इस असफलता ने उसे मानसिक रूप से इतना परेशान कर दिया कि उसने यह घातक कदम उठा लिया।
READ MORE: प्यार, ब्लैकमेलिंग और सुसाइड: प्रेमिका से प्रताड़ित युवक ने लगाई फांसी, एक दिन पहले ही रेप केस में जमानत पर जेल से आया था बाहर
बता दें कि हालत बिगड़ने पर परिजन उसे आनन-फानन में पन्ना जिला अस्पताल ले गए, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। इस घटना ने एक बार फिर शिक्षा के दबाव और असफलता के डर से जूझ रहे युवाओं की मानसिक स्थिति पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। यह बेहद दुखद है कि परीक्षा में असफल होने का इतना बड़ा दबाव एक युवा जीवन को खत्म करने का कारण बन गया। फिलहाल पुलिस ने पंचनामा कार्यवाही उपरांत शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और आगे की कार्यवाही की जा रही है।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें