कृष्ण कुमार सैनी, चंडीगढ़। चीन के मोकी में खेले गए 2026 महिला जूनियर एशिया कप हॉकी के क्वार्टर फाइनल मुकाबले में भारतीय महिला जूनियर हॉकी टीम ने ऐसा तूफानी प्रदर्शन किया कि पाकिस्तान की टीम पूरे मैच में वापसी का मौका तलाशती रह गई। भारत ने पाकिस्तान को एकतरफा मुकाबले में 19-0 से करारी शिकस्त देकर टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में अपनी जगह पक्की कर ली।
मैच की शुरुआत से ही भारतीय खिलाड़ियों ने आक्रामक तेवर दिखाए। गेंद पर नियंत्रण बनाने से लेकर गोल करने तक भारतीय टीम ने पाकिस्तान पर लगातार दबाव बनाए रखा। भारत के हमलों के सामने पाकिस्तान का डिफेंस बिखरा नजर आया और भारतीय खिलाड़ियों ने लगातार गोल दागते हुए स्कोर को बड़ी बढ़त में बदल दिया।
19 गोल का अंतर मुकाबले में भारतीय टीम के दबदबे को साफ तौर पर दिखाता है। पाकिस्तान की टीम भारतीय हमलों को रोकने के लिए संघर्ष करती रही, लेकिन भारतीय खिलाड़ियों के तेज खेल और लगातार आक्रामक मूव्स का उसके पास कोई ठोस जवाब नहीं था। अंत तक भारत ने पाकिस्तान को गोल करने का कोई मौका नहीं दिया और मुकाबला 19-0 के विशाल अंतर से अपने नाम कर लिया।
इस शानदार जीत के साथ भारतीय महिला जूनियर हॉकी टीम ने महिला जूनियर एशिया कप 2026 के सेमीफाइनल में प्रवेश कर लिया है। क्वार्टर फाइनल में पाकिस्तान के खिलाफ मिली यह बड़ी जीत अब टीम के आत्मविश्वास को और बढ़ाएगी। सेमीफाइनल में भारतीय टीम की नजरें इसी विजयी लय को बरकरार रखते हुए खिताब की ओर एक और कदम बढ़ाने पर होंगी।
पाकिस्तान के खिलाफ 19-0 की जीत ने भारतीय जूनियर खिलाड़ियों के आक्रामक तेवर और मजबूत टीम प्रदर्शन की झलक दिखाई है। अब सेमीफाइनल में भी देश की निगाहें इन युवा खिलाड़ियों पर रहेंगी।
भारतीय टीम की इस शानदार जीत पर हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने भी खिलाड़ियों को बधाई दी। उन्होंने टीम के शानदार प्रदर्शन और 19-0 की बड़ी जीत पर खुशी जताते हुए युवा खिलाड़ियों के जज्बे, मेहनत और आत्मविश्वास की सराहना की। मुख्यमंत्री ने सेमीफाइनल मुकाबले के लिए भारतीय टीम को शुभकामनाएं देते हुए उम्मीद जताई कि बेटियां आगे भी इसी तरह देश का गौरव बढ़ाती रहेंगी।
- छत्तीसगढ़ में बी.फार्मेसी समेत तकनीकी पाठ्यक्रमों में प्रवेश का एक और मौका, इस तारीख तक ले सकेंगे एडमिशन
- आदिवासियों के घर तोड़ने पर राष्ट्रीय आयोग सख्त: CS-DGP और कलेक्टर समेत 5 अफसरों को नोटिस, 3 दिन में मांगा जवाब
- ऐन चुनाव से पहले कांग्रेस को ‘440 वोल्ट’ का झटका! 35 साल पुराने साथी ने ‘हाथ’ छोड़ थामा ‘कमल’
- अमृतसर पुलिस कमिश्नर ऑफिस को बम से उड़ाने की धमकी, कमिश्नर-डीसी कार्यालय और कोर्ट कॉम्प्लेक्स में चला सर्च ऑपरेशन
- रेवाड़ी में कैब ड्राइवर से लूट, भाजपा पार्षद के बेटे समेत 4 गिरफ्तार

