Bihar News: जहानाबाद जिले के सिकरिया थाना क्षेत्र में गुरुवार को बड़ा हादसा हो गया। मिल्की गांव के पास निजी स्कूल की बस से गिरकर पांच वर्षीय छात्र की मौत हो गई। मृतक की पहचान मिल्की गांव निवासी अमर कुमार के बेटे पीयूष कुमार उर्फ चक्कू के रूप में हुई है। घटना के बाद पूरे इलाके में आक्रोश फैल गया।
बस की फर्श पर बना था छेद
जानकारी के अनुसार, पीयूष रोज की तरह स्कूल जाने के लिए बस में सवार हुआ था। लेकिन सिकरिया मोड़ के पास बस की फर्श में बने बड़े छेद से अचानक नीचे गिर पड़ा। गिरते ही उसकी मौके पर ही मौत हो गई।
मासूम की मौत की खबर मिलते ही गुस्साए ग्रामीणों ने बस में जमकर तोड़फोड़ की और घंटों सड़क जाम कर दिया। स्थिति को नियंत्रित करने के लिए साइबर डीएसपी गोपाल कृष्ण तीन थानों की पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। काफी समझाने-बुझाने के बाद जाम हटवाया गया।
परिजनों ने लगाया गंभीर आरोप
परिजनों ने मासूम की मौत के बाद स्कूल प्रशासन और बस चालक पर गंभीर लापरवाही का आरोप लगाया। पिता बिट्टू और दादा भूलेटन यादव का कहना है कि बस काफी जर्जर हालत में थी, लेकिन इसकी मरम्मत पर ध्यान नहीं दिया गया। ग्रामीणों ने बताया कि कुछ दिन पहले भी इसी बस से एक छात्रा गिरकर घायल हो चुकी थी, बावजूद इसके स्कूल प्रबंधन ने सबक नहीं लिया।
पुलिस प्रशासन पर भी उठ रहे सवाल
स्थानीय निवासी अभिजीत कुमार ने पुलिस पर भी गंभीर सवाल उठाए। उनका आरोप है कि नियमित जांच के बावजूद स्कूल बसों की स्थिति पर ध्यान नहीं दिया जाता। उन्होंने दावा किया कि जिस बस से हादसा हुआ, उसके कागजात भी फेल थे और गाड़ी पूरी तरह जर्जर हालत में थी।
डीएसपी ने दिए जांच के आदेश
डीएसपी गोपाल कृष्ण ने कहा कि पांच वर्षीय बच्चे की मौत बेहद दर्दनाक घटना है। पूरे मामले की जांच शुरू कर दी गई है और जांच के बाद दोषियों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। यह हादसा जहां स्कूल प्रशासन की लापरवाही को उजागर करता है, वहीं वाहन जांच प्रणाली की खामियों पर भी गंभीर सवाल खड़े करता है।
ये भी पढ़ें- हत्या या हादसा? रेलवे पटरी किनारे मिला युवक का शव, मौत बनी रहस्य, जांच में जुटी पुलिस
छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए कल्कि करें