प्रतीक चौहान, रायपुर। छत्तीसगढ़ में टैक्स चोरी के खिलाफ राज्य जीएसटी विभाग का बड़ा एक्शन सामने आया है। बुधवार-गुरुवार की दरमियानी रात दुर्ग जिले के गनियारी गांव में स्थित सितार गुटखा फैक्ट्री पर जीएसटी विभाग ने सटीक प्लानिंग और फिल्मी अंदाज में दबिश दी। छापेमारी के दौरान फैक्ट्री से भारी मात्रा में गुटखा बनाने का सामान, रैपर और मशीनें जब्त की गई हैं।


फिल्मी अंदाज में हुई दबिश
जानकारी के मुताबिक, फैक्ट्री मालिक रात के अंधेरे में कम रोशनी में मध्यप्रदेश के कर्मचारियों से काम कराता है, वह भी रात 8 बजे से सुबह 8 बजे तक की शिफ्ट में। जिसको ध्यान में रखते हुए छापेमारी से पहले GST टीम ने आधा किलोमीटर पहले ही गाड़ी की लाइटें बंद कर दी थीं। जिसके बाद फैक्ट्री के चारों तरफ चक्कर लगाकर संभावित गुप्त रास्तों की भी जांच की गई। फिर रात करीब 3 बजे फैक्ट्री की सात फीट ऊंची दीवार फांदकर टीम ने अंदर प्रवेश किया। अधिकारियों को देख वहां मौजूद सभी कर्मचारी सकपका गए।

कार्रवाई राज्य जीएसटी कमिश्नर पुष्पेंद्र मीणा को मिले गोपनीय इनपुट के आधार पर की गई। उनके निर्देश पर जॉइंट कमिश्नर नरेंद्र वर्मा के नेतृत्व में टीम ने ऑपरेशन चलाया। इस कार्रवाई में 28% टैक्स और 61% MRP पर सेस लगाने का प्रावधान हैं, जिसपर टीम आगे की कार्रवाई में जुटी हुई है।

वहीं गुटखा प्रोडक्ट होने की वजह से इस केस में जीएसटी की टीम ने फूड विभाग को हैंड ओवर कर दिया है। अब इसपर फूड विभाग कार्रवाई करेगा।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें