IPL 2025 PBKS vs MI Qualifier-2: आईपीएल सीजन 18 के दूसरे क्वालीफायर मुकाबले में पंजाब किंग्स (PBKS) और 5 बार की टाइटल चैंपियन मुंबई इंडियंस (MI) आमने सामने है। अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम में खेले जा रहे इस मुकाबले में पंजाब के कप्तान श्रेयस अय्यर ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया था, जिसके बाद मुंबई ने सूर्यकुमार यादव (44 रन) और तिलक वर्मा (44 रन) की अहम पारियों की मदद से 20 ओवर में 6 विकेट के नुकसान पर 203 रन बना लिए है। अब पंजाब को फ़ाइनल में एंट्री के लिए 204 रन का लक्ष्य हासिल करना होगा।
टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी मुंबई ने रोहित शर्मा का विकेट जल्दी गंवा दिया, लेकिन इसके बाद तिलक वर्मा और जॉनी बेयरस्टो ने दूसरे विकेट के लिए 51 रनों की साझेदारी की। बेयरस्टो 38 रन बनाकर आउट हुए। उनके बाद क्रीज पर आए सूर्यकुमार यादव और तिलक वर्मा ने चौथे विकेट के लिए 71 रनों की साझेदारी की। अंत में नमन धीर ने 18 गेंदों में 37 रनों की पारी खेलकर टीम को टीम के स्कोर को 200 के पार पहुंचाया।
पंजाब के लिए गेंदबाजी में अजमतुल्ला उमरजई ने सबसे ज्यादा 2 विकेट झटके। उनके अलावा मार्कस स्टोइनिस, काइल जैमीसन, विजयकुमार विशक और अर्शदीप सिंह को 1-1 सफलता मिली।
बता दें, इस मुकाबले की विजेता टीम का सामना फाइनल में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु से होगा। पंजाब 2014 के बाद पहली बार फाइनल में जगह बनाना चाहेगी, जबकि दूसरी तरफ मुंबई इंडियंस है, जो इससे पहले कभी भी एलिमिनेटर में जीत दर्ज नहीं कर पाई है।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H