चंडीगढ़। हरियाणा के सीनियर आईपीएस अधिकारी वाई. पूरन कुमार के सुसाइड मामले को 7 दिन बीत चुके हैं, लेकिन अब तक उनके शव का पोस्टमॉर्टम नहीं हो पाया है। जांच को आगे बढ़ाते हुए चंडीगढ़ पुलिस ने दिवंगत आईपीएस की पत्नी आईएएस अमनीत पी. कुमार को नोटिस जारी कर उनका लैपटॉप मांगा है।
पुलिस का मानना है कि यह लैपटॉप मामले की जांच में अहम सबूत साबित हो सकता है। पुलिस खास तौर पर सुसाइड नोट की प्रामाणिकता और ईमेल की डिटेल्स खंगालना चाहती है। अब तक मौत का कारण नहीं सामने आने से लोगों में लगातार नाराजगी बढ़ते जा रही है।

पत्नी ने रखी यह मांग
दूसरी ओर अब तक आरोपियों की गिरफ़्तारी नहीं होने पर नाराज पत्नी ने अपनी मांग रखी है। उनकी मुख्य मांग है कि डीजीपी शत्रुजीत कपूर को उनके पद से हटाया जाए और रोहतक के पूर्व एसपी नरेंद्र बिजारणिया समेत सुसाइड नोट में नामजद अन्य आरोपियों को तुरंत गिरफ्तार किया जाए। सरकार ने पहले ही बिजारणिया को पद से हटा दिया था और उन्हें कोई नई पोस्टिंग नहीं दी गई है। इसके अलावा सरकार ने बड़ा कदम उठाते हुए डीजीपी शत्रुजीत कपूर को लंबी छुट्टी पर भेज दिया है। वहीं ओपी सिंह को हरियाणा का नया डीजीपी बनाया गया है।
- स्वतंत्रता दिवस की तैयारियां शुरू: मुख्य सचिव ने ली उच्च स्तरीय बैठक, अधिकारियों को सौंपी जिम्मेदारियां
- वरिष्ठ सिविल सेवा अधिकारी निमिषा झा की पुस्तक ‘INDIA’S AI: Through Her Lens’ का हुआ विमोचन, केंद्रीय मंत्री अर्जुन राम मेघवाल ने की सराहना
- CM योगी गोरखपुर-कुशीनगर को देंगे 1283 करोड़ की सौगात, 488 विकास परियोजनाओं का करेंगे लोकार्पण-शिलान्यास
- गंदे पानी पर एडवोकेट का अल्टीमेटम, कहा- दो दिन में सुधार नहीं तो कमिश्नर को पिलाएंगे यही पानी
- उत्कृष्ट खिलाड़ियों को सरकारी नौकरी का अवसर, मुख्यमंत्री साय के फैसले का छत्तीसगढ़ ओलंपिक एसोसिएशन ने किया स्वागत

