जालंधर. जालंधर के सुंची पिंड इलाके में इंडियन ऑयल डिपो के पास पार्किंग में खड़े एक टैंकर में अचानक आग लग गई. गर्मी और हवा के बीच में आग ने विकराल रूप ले लिया. आग की लपटे इतनी भयानक हो गईं कि धुआं दूर-दूर तक दिखाई देने लगा, जिससे आसपास के इलाके में दहशत फैल गई. पार्किंग में मौजूद ठेकेदारों ने तुरंत आग लगने की सूचना फायर ब्रिगेड को दी.
सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की टीमों ने पांच गाड़ियों की मदद से कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया. समय रहते कार्रवाई होने से बड़ा हादसा टल गया.

शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा आग का कारण
टैंकर चालक राजू, जो गुरदासपुर का निवासी है ने बताया कि उसने टैंकर को डिपो के पास पार्किंग में खड़ा किया हुआ था. अचानक शॉर्ट सर्किट के कारण टैंकर में आग लग गई। तेज हवा के चलते आग ने तेजी से फैलकर टैंकर को अपनी चपेट में ले लिया, जिससे मौके पर अफरातफरी मच गई. आग इतनी भीषण थी कि टैंकर पूरी तरह जलकर राख हो गया. हालांकि, इस घटना में किसी प्रकार का जानी नुकसान नहीं हुआ, जो राहत की बात रही.
- बिहार BJP में बड़ा बदलाव, हरीश द्विवेदी बने प्रदेश के नए प्रभारी, CM सम्राट चौधरी ने दी बधाई
- UPI को श्रद्धांजलि: MDR चार्ज को लेकर व्यापारियों में नाराजगी, भोपाल और ग्वालियर में ऐसे जताया विरोध
- हाईस्पीड सफर में मौत का खतरा: रतलाम में दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस-वे पर पहाड़ी से वाहनों पर पथराव, वायरल वीडियो ने उड़ाई पुलिस की नींद
- MP में अघोषित बिजली कटौती पर कांग्रेस ने खोला मोर्चा, लालटेन लेकर बिजली दफ्तर पहुंचे; तत्काल रोक लगाने की मांग
- बीजेपी ने प्रदेश प्रभारियों का किया ऐलान, बिहार से हरीश द्विवेदी को भी राज्य प्रभारी के रूप में बड़ी जिम्मेदारी



