जालंधर. पंजाब राज्य बाल अधिकार संरक्षण आयोग के अध्यक्ष कंवरदीप सिंह ने फिलौर थाने के निलंबित एसएचओ भूषण कुमार के खिलाफ नाबालिग लड़की से दुष्कर्म और एक महिला की शिकायत पर दर्ज मामले में पुलिस की सुस्ती पर कड़ी नाराजगी जताई। जालंधर एसएसपी दफ्तर में अधिकारियों के साथ बैठक के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में उन्होंने कहा कि एसएचओ भूषण कुमार को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
आयोग अध्यक्ष ने एसएसपी हरविंदर सिंह विर्क और अन्य पुलिस अधिकारियों को फटकार लगाते हुए पूछा, “आरोपी को गिरफ्तार करने में अभी तक देरी क्यों की जा रही है?” उन्होंने नाबालिग से दुष्कर्म के मामले में पुलिस की भूमिका पर सवाल उठाए और पीड़िता के प्रति एसएचओ की टिप्पणियों की कड़ी निंदा की।
पुलिस को दिए सख्त निर्देश
- पॉक्सो एक्ट के तहत त्वरित कार्रवाई करने को कहा गया।
- पीड़ित परिवार को पुलिस सुरक्षा मुहैया कराने के निर्देश दिए गए।
- आरोपियों के खिलाफ जवाबदेही तय करने की चेतावनी दी गई।
आयोग अध्यक्ष ने बताया कि पीड़ित परिवार से मुलाकात की गई है और पूरी जानकारी ली गई है। उन्होंने कहा, “मुंह बोले भाई-बहन के रिश्ते का हवाला देकर पीड़िता को तंग करना गलत है। पुलिस ने सुरक्षा नहीं दी, बल्कि एक अधिकारी ने पीड़िता को परेशान किया, जिसकी मैं कड़ी निंदा करता हूं।”

मामला दर्ज, एसएचओ निलंबित
पंजाब महिला आयोग की अध्यक्ष लाली गिल के नोटिस और एक महिला की शिकायत पर पुलिस ने आईपीसी की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया था। इसके बाद फिलौर थाने से एसएचओ भूषण कुमार को निलंबित कर दिया गया। आयोग अध्यक्ष ने कहा कि भूषण कुमार किसी की शरण में छिपा है, जिसके कारण गिरफ्तारी में देरी हो रही है। उन्होंने एसएसपी को तुरंत कार्रवाई करने के सख्त निर्देश दिए और चेतावनी दी कि पुलिस की कार्रवाई पर नजर रखी जा रही है।
- लखनऊ: कमरे में बिस्तर पर संदिग्ध हालत में मिला UPSC छात्र का शव, मची सनसनी
- ज्योतिरादित्य सिंधिया का अनोखा अंदाज: बैलगाड़ी में की सवारी, बॉलीवुड गानों पर जमकर थिरके, युवाओं से कहा- शरीर का कतरा-कतरा आपके लिए न्योछावर
- Lakhimpur Kheri News: बुजुर्ग किसान की हत्या के बाद कोहराम, शव उठाने गई पुलिस को ग्रामीणों ने खदेड़ा
- रीवा में तहसील भवन के लोकार्पण पर भाजपा नेताओं में तीखी तकरार, शिलापट्टिका पर नाम नहीं होने से MLA पर भड़के पूर्व विधायक श्यामलाल द्विवेदी
- मोतिहारी में कचहरी चौक पर वर्दी पहन जमा रहा था रौब, रंगे हाथों धरा गया फर्जी पुलिसकर्मी

