जमुई / विजय कुमार की रिपोर्ट…

jamui teacher student viral video जमुई में फिर से अजब प्रेम की गजब कहानी देखने को मिली। लखीसराय जिले के अगैया गांव के रहने वाले 24 वर्षीय रामप्रवेश कुमार प्राइवेट ट्यूटर हैं जो गुलनी गांव की रहने वाली 22 वर्षीय ज्योति कुमारी को ट्यूशन देते थे। दोनों की मुलाकात ट्यूशन के दौरान हुई थी, तब ज्योति इंटर की छात्रा थी।

अपनी मर्जी से शादी रचाई

दोनों प्रेमी जोड़े ने लगभग चार साल से प्रेम प्रसंग चल रहा था। लड़की ज्योति कुमारी लड़का रामप्रवेश कुमार के पास ट्यूशन पढ़ने जाता था धीरे धीरे दोनों में प्यार हो गया और प्यार इस कदर परवान चढ़ा कि आज दोनों घर से भाग कर 112 की मदद से गिद्धौर के पंच मंदिर में शादी कर ली। वही लड़की ने बताया कि हम दोनों चार साल से प्रेम प्रसंग में है और दोनों ने अपनी मर्जी से शादी रचाई।

लड़का लड़की भाग कर गिद्धौर थाना पहुंचे

वहीं गिद्धौर थाना के प्रभारी थाना अध्यक्ष पंकज कुमार ने बताया कि आज सुबह लड़का लड़की भाग कर गिद्धौर थाना पहुंचे और जिद करने लगे कि हम दोनों शादी करेंगे काफी समझाने के बाद भी दोनों ने नहीं माना और दोनों ने मंदिर में शादी रचाई।

6 मई 2025 को उसकी शादी होनी थी

बता दें कि ज्योति की शादी उसके परिवार वाले दुसरे लड़के से तय की थी, 6 मई 2025 को उसकी शादी होनी थी। शादी के बाद नवविवाहिता ज्योति ने कहा हमने अपनी मर्जी से शादी की है.वहीं रामप्रवेश कुमार ने भी बताया कि यह फैसला दोनों की आपसी सहमति से लिया गया है